fantlab ru

Бернар Вербер «Слишком совершенный для меня мир»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.86
Оценок:
51
Моя оценка:
-

подробнее

Слишком совершенный для меня мир

Un monde trop bien pour moi

Другие названия: Мир слишком хорош для меня

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 11
Аннотация:

Люк, следуя последним веяниям моды, напичкал свою квартиру говорящими приборами. Сначала ему это нравилось, но теперь домашняя обстановка приводит его в бешенство…

Входит в:



Древо возможного и другие истории
2008 г.
Древо возможного
2009 г.
Древо возможного и другие истории
2010 г.
Древо возможного и другие истории
2011 г.
Древо возможного и другие истории
2015 г.
Древо возможностей
2018 г.

Издания на иностранных языках:

L'Arbre des Possibles et autres histores
2008 г.
(французский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Научно-технический прогресс не стоит на месте и наш быт каждый месяц пополняется все новыми и новыми так необходимыми в повседневной жизни приборами и аппаратами, которые все меньше и меньше зависят от воли их хозяина. Каждый имеет собственную программу и собственный набор действий. С одной стороны — это хорошо, но с другой — зачем тогда нужна жена? Она легко заменяет огромное количество бытовых приборов, легко восстанавливается, требует минимальных затрат на содержание и обладает интеллектом. Главному герою было бы правильно подумать в этом направлении.

Оценка: 7
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читал рассказ и ожидал чего угодно: полного отказа главного героя от интеллектуальных предметов быта, покупки им после ограбления новых, еще более совершенных приборов, любви с нечаянно встреченной воровкой, но никак не того, что этот мир окажется населенным высокоинтеллектуальными роботами, которые производят и обслуживают сами себя, даже не догадываясь об этом. Автору — браво! :glasses:

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередная невероятная история Вербера. В ней во всем мире активно используются интерактивные предметы, которые пмогают людям не быть одинокими. Все бытовые нужды решаются без участия человека, любой предмет всегда прийдет на помощь. Главный герой озадачивается вопросом. есть ли у предметов душа. Пережив некоторые приключения, главный герой переживает не очень приятное, но предсказуемоме открытие. Мысль рассказа ясна и проста. Особого удовольствия при прочтении не получил...

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх