Кэтрин Чик «Свои сиськи она заберет в могилу»

Свои сиськи она заберет в могилу

She's Taking Her Tits to the Grave

Мелани, длинноногая красотка из Лос-Анджелеса, умерла от осложнений после операции по подтягиванию живота. А потом, неожиданно для себя и окружающих, восстала из мертвых. Оно бы и неплохо, но процессы разложения быстро уничтожают внешность, которой Мелани так гордилась — неподвластен им только силикон в ее груди.

Теперь ей во что бы то ни стало нужно найти человека, который поднял ее из могилы...

— антологию «Нежить», 2008 г.

Нежить

The Living Dead

Рассказ, а точнее — главная героиня рассказа, ассоциируется у меня с ролью Голди Хоун в фильме «Смерть ей к лицу». Такая же взбаламошная, не удивляющаяся своему состоянию и все еще надеющаяся на продолжение жизни-вечеринки.

Прелестная история.

Трешевая и «веселая» история, что в общем-то уже «скрывается» в самом названии. Эта или подобная ей непременно должны быть в такой антологии, хотим ли мы того или нет. И при всем этом рассказ запоминается, может быть как раз из-за этих банальных сцен постепенного разложения и отваливающихся частей тела и лоскутов, один из которых подхватывает чихуа-хуа:wink:.

Неплохой рассказ. Его героиня всю жизнь стремилась к комфорту и роскоши, а основным средством, чтобы добыть все это, считала свою красоту. Но сейчас она мертва, от ее стремительно вянущей красоты скоро ничего не останется, муж и любовник шарахаются от нее, а она никак не может понять: кто и для чего ее оживил. В итоге рассказ заставляет серьезно задуматься над истинными жизненными ценностями, над тем, ради чего действительно стоит жить

Просто развёрнутый анекдот о блондинке. Блондинке-зомби. Как сказал поэт: «Да, она не Нефертити, но зато какие тити!». А на умственных способностях барышни изменение физического состояния не сказалось: как была интеллектуальной блондинкой, так ей и осталась. Вещица легкомысленная, забавная. Ничего особенно плохого о рассказе сказать не могу, особенно хорошего, впрочем, тоже. Пустячок. Но приятный.

При жизни женщина была обеспокоена только одним — сохранением своих идеальных форм. Во время одной из пластических операций она умерла, а затем стала зомби и решила выяснить, кто вернул ее к нежизни.

Веселый рассказ, ехидный взгляд на жизнь богемы