fantlab ru

Сергей Тармашев «Танец Мести»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.56
Оценок:
49
Моя оценка:
-

подробнее

Танец Мести

Роман, год; цикл «Тьма»

Аннотация:

Над миром Парна вновь сгущаются тучи. Вечногниющие Дети Некроса, что скрываются на бескрайних просторах мертвого материка, с каждым годом набирают силу. Некромосы роют логова по всему континенту, разрабатывают рудники, строят мануфактуры и производят всё новые и новые орды зомби, и отважным бойцам Небесной Тысячи, союза благородных Эльфов и доблестных Орков, становится все труднее нести свою стражу.

Война неизбежна, а численность Небесной Тысячи ограничена количеством древних доспехов, уберегающих своих владельцев от магии Некромантов. Современные чары не чета древней магии, а сотворить столь же надежную броню и вовсе под силу одному только Черному Рыцарю. Но в мире может существовать только один Черный Рыцарь, и он вот уже пять тысяч лет возлежит в Черной Башне, ведя смертельную битву со Всепожирающим Огнем, и битва сия от завершения бесконечно далека. Хватит ли сил у мира Парна выстоять в надвигающейся Тьме?

Входит в:

— цикл «Тьма»  >  цикл «Месть Тьмы»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 396

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2689 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 90 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 40%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Месть Тьмы. Танец Мести
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Завязка все еще продолжается, но намечается пара героев, точнее героинь. Волшебница Элири показана необычным целителем, вдобавок гонимая возжелавшим ее дворянином и орчиха , хотящая отомстить за мор из первой части. Не особо сдвигая вперед основнйо сюжет, автор показывает развитие героинь, и отношение к ним общества. Как обычно, отношения людей циничны и не благородны, у орков все наоборот — и танец мести, который чуть не подвиг орков на поход, и ее жеоание пойти в лучницы, и относительное неприятие этого руководством клана.

Чуть меньше времени уделено борьбе с Некромантами , показаны будни Небесной тысячи орков, которые орудуют в Америке, и ощущение надвигающейся угрозы от Некромантов. Также показан шпион к'Зирд, работающий на Орден Паладинов, благословленный Трэргом, его стремление попасть в руководство ордена и возможно и прокатиться на драконе.

Все очень органично дополняет первую книгу, единственное основной сюжет двигается очень медленно.

П.С. До этого в теме об обложках осуждали эту обложку, как оказалось несправедливо, она очень точно соответсвует сюжету, показывает не реальный бой, а тренировку

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх