fantlab ru

Марина Ефиминюк «Неидеальная Чарли Тэйр»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.37
Оценок:
46
Моя оценка:
-

подробнее

Неидеальная Чарли Тэйр

Роман, год; цикл «Мир химер и стихийной магии»

Аннотация:

У дочери королевского посла идеальным должно быть все: произношение, увлечения, репутация и даже душевные порывы. Увы, но моя жизнь — полный бардак! В семнадцать лет я обручилась с другом семьи, а в двадцать — влюбилась по-настоящему… не в жениха. С парнем из северного Норсента у нас мало общего, но рядом с ним я могу быть собой, неидеальной и с дурным произношением. Да и познакомились мы своеобразно: на празднике в академии я продала ему свой первый поцелуй.

Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 228

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3031 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)

Неидеальная Чарли Тэйр
2021 г.
Неидеальная Чарли Тэйр
2023 г.

Аудиокниги:

Неидеальная Чарли Тэйр
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Даже удивительно, как мне стало везти на адекватных героев в романтическом фэнтези. История Чарли Тэйр – это чистой воды любовный роман, в котором магия находится даже не на втором, а на третьем месте, но это как раз книгу совсем не портит.

Роман может похвастаться адекватной и правдоподобной героиней, которая, на удивление, не блещет талантами, живыми героями, некоторых из которых хочется приложить чем-нибудь тяжёлым по голове (и это я сейчас не про парней ГГ), и интересной психологической составляющей.

Героиня с детства влюблена в своего жениха, и самая главная цель в её жизни — сделать так, чтобы и он её полюбил. Не спешите пугаться, ведь это только первые несколько страниц, после которых все начнёт резко меняться. Неожиданно появляется тот, кто совершенно иначе относится к девушке, не унижает, ценит и по-настоящему любит. И вот тут перед героиней встаёт выбор — пойти на перекор семье или смириться с положением вещей.

История мне очень понравилась. Она лёгкая, но при этом не пустая. Из плюсов: автор весьма деликатно обошла тему 18+, за что ей большое спасибо.

Оценка: 9


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх