fantlab ru

Энн Райс «Мумия, или Рамзес Проклятый»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.37
Оценок:
81
Моя оценка:
-

подробнее

Мумия, или Рамзес Проклятый

The Mummy, or Ramses the Damned

Роман, год; цикл «Рамзес Проклятый»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 6
Аннотация:

Однажды выпив эликсир бессмертия, он обрел вечную жизнь. Но прожив 300 лет, он устал от жизни и решил уйти на покой — «уснуть» до лучших времен. Но спустя несколько сотен лет, его «разбудила» Клеопатра. Дальнейшие их отношения можно назвать коротко — любовь на всю жизнь. Но любовь любовью, а жизнь идет, и вносит свои коррективы. Клеопатра была вынуждена покинуть Рамзеса, и вскоре умирает. Рамзес решает удалиться от жизни, и сам себя мумифицирует до «конца дней человеческих». Но на дворе уже конец 19 века, и английский ученый раскапывает Рамзеса и привозит его мумию в Лондон. И мумия начинает оживать! А тут еще и мумия Клеопатры тоже начинает пробуждаться, и в отличие от Рамзеса, 2000 лет мертвой жизни, Клеопатре совсем не улучшили настроение...

© ceh
С этим произведением связаны термины:

В произведение входит:


-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (5)

Мумия, или Проклятый Рамзес
2000 г.
Мумия, или Рамзес Проклятый
2005 г.
Мумия, или Рамзес Проклятый
2007 г.
Мумия, или Рамзес Проклятый
2009 г.

Издания на иностранных языках:

Mummy or Ramses the Damned
1991 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитала эту книгу с удовольствием и очень быстро. В ней нет никаких долгих заумных научных рассуждений. Она легко читается. Интересно преподносится Клеопатра, она видит в мужчинах только средство утоления своего вожделения.Её действия предсказуемы. Она будет мстить Рамзесу за то, что он не дал эликсир бессмертия её любовнику. Но вот она снова влюбляется в смертного мужчину... Что же ей делать дальше?

Оценка: 9
– [  -1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Любопытная книга. Любовные охи и вздохи много не занимают, и их вполне можно пропустить. А вот личности Рамзеса, Эллиота и Клеопатры получились достаточно интересными.

Оценка: нет
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Это , конечно, приключение, и все прекрасно. Но все так преувеличено ( Например, Клеопатра, ожившая и расхаживающая по современному городу и отрывающая всем подряд головы, потому что силы немеренно и злобы и дури хоть отбавляй) . Из- за этого все там картонное. Много песка, естественно ожившие мумии , испуганные персонажи, обидчики, которых надо наказать и вернуть прах на место. Прочитать, отдохнуть и забыть. Должны быть и такие книги.

Оценка: 5
– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чисто женский роман, очередная интерпретация «Золушки», только глобальнее, не просто принц, а фараон необыкновенной красоты, сексуальности, бессмертный, с припрятанным кладом и возможностью стать самой бессмертной, плюс немного приключений и древнего Египта. Читается легко, но особого впечатления не оказывает.

Оценка: 7
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Читается легко, книга интересная, даже помнится долго (: Оригинальная интерпретация. Возможно, есть черты от романа, но незначительные, сюжет, как мне показалось, крутится не вокруг этого. В лучших традициях Энн Райс)

Оценка: 9
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Одна из любимейших книг,которую я прочла у Райс. Она читается и воспринимается намного легче,чем остальные книги данного автора. Книга увлекает своим сюжетом (наверное потому что он не затянут). Советую почитать, особенно людям которые часто могут забрасывать чтение книги из-за сложности или затянутости сюжета.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Лёгкая и интересная книга!!

Любовь безгранична и не умирает ни когда. Читается на одном дыхании.

Бессмертие вот что желают многие, но бессмертие нужно только если есть с кем его провести

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Еле дочитала. Такой бред!!! Много событий развито, но не закончено. Задумка конечно интересная, но так бездарно ее развить может только Энн Райс.

В общем полная бредятина, не советую терять на нее время.

Оценка: 2
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Написано легко, читать интерестно, хотя на мой взгляд Рамзес, как герой — слабоват, больше пондравился Эллиот, теоретически автор могла бы развить его отношения с Клеопатрой.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересная книга, связывающая Древний Египет с началом XXв.

Фантазия автора здесь безгранична — история и вымысел очень хорошо сочетаются, в книге даже оживает при помощи эликсира бессмертия столь знаменитая Клеопатра!

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ничем не выдающаяся книга как и герои, но прочитать можно, т.к. задумка и развития событий спасают все! Читаться довольно легко и не думаю, что вызовет у кого-то отвращение.

Оценка: 4
– [  -2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне книга понравилась, немного бабский роман, немного истории Египта, немного фентези. Впечатления остались только хорошие.

Оценка: нет
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень рекомендую прочитать. Великолепное сочетание приключений, мистики и любовной истории. Книга читается на одном дыхании и производит сильное впечатление.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

КНИГА СЛУЧАЙНО ПОПАЛА В МОИ РУКИ...ЗАИНТЕРЕСОВАЛА ОБЛОЖКА.Великолепный роман!действительно читается на одном дыхании.ДАВНО НЕ ЧИТАЛА С ТАКИМ УВЛЕЧЕНИЕМ...

Оценка: 10


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх