Шеннон А. Чакраборти «The Adventures of Amina al-Sirafi»

The Adventures of Amina al-Sirafi

Роман, год; цикл «Amina al-Sirafi»

Амина аль-Сирафи должна быть всем довольна. Она считается одним из самых известных пиратов Индийского океана и за время своей скандальной карьеры сумела пережить множество коварных разбойников и мстительных принцев-торговцев, нескольких мужей и одного настоящего демона, чтобы мирно удалиться вести спокойную семейную жизнь, лишённую намёков на что-нибудь сверхъестественное.

Но когда на неё выходит неприлично богатая мать бывшего члена экипажа, ей предлагают работу, от которой не смог бы отказаться ни один пират: вернуть похищенную дочь своего товарища за кругленькую сумму. Шанс совершить последнее приключение со своей командой, отдать долг старому другу и заработать состояние, которое навсегда обеспечит будущее её семьи? Выбор очевиден настолько, что кажется её ведёт рука бога.

И все же, чем глубже Амина копает, тем яснее её становится, что за поиском исчезнувшей девушки кроется нечто большее, чем ей говорили. Цена желания стать легендой и воспользоваться последним шансом прославиться может быть слишком высока.