fantlab ru

Ольга Валентеева «Кронпринц поневоле»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.20
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

Кронпринц поневоле

Роман, год (год написания: 2021); цикл «Профессор поневоле»

Аннотация:

Легко ли быть наследником престола Арантии? Особенно если ты — аномальный маг, и в глазах родителей читаешь только разочарование, а у младшей сестренки никаких аномалий нет. Астар Азареус с удовольствием отказался бы от престола, но других наследников по мужской линии нет, а над головой нависло давнее пророчество. И кто знает, чем оно обернется для юного принца. А может, принцев?

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Факультет чудовищ. Кронпринц поневоле
2022 г.

Аудиокниги:

Кронпринц поневоле
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Категорически никакой не «вбоквел»! Ни в малейшей степени. Даже странно, откуда такое примечание на ФЛ? Если «Чудовище в Академии» с большим натягом можно рассмотреть, как спин-офф, то «Кронпринц поневоле» не что иное, как логическое завершение всего цикла.

Главный враг наконец-то «растворен в пространстве». Кровавое пророчество предотвращено и посрамлено. (Автор не стал растягивать удовольствие, как я предполагала после прочтения «Вызова для ректора», благоразумно ограничившись одной книгой). В королевском семействе и дружественных кланах наступила идиллия.

Для возможного продолжения на «разведение» оставлен один злобный персонаж. Не самого низкого уровня. Да и второе поколение героев подросло и готово пуститься во все тяжкие. Так что, говорить, что тема закрыта пока опрометчиво.

Гексалогия писалась шесть лет. Столько же я ее читала. И общее впечатление, не впадая в крайности, вынести нелегко. Поэтому ограничусь нейтральным: удовольствие я получила. Как от «Кронпринца поневоле», так и от всего цикла. От детальной градации этого удовольствия, воздержусь.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх