Межавторский цикл «39 ключей»

39 ключей

The 39 Clues

Цикл; цикл «39 ключей»

Как можно совместить чтение, онлайн-игру, и коллекционирование карт? Очень просто. Основная часть серии состоит из одиннадцати книг о приключениях Эми и Дэна Кэхилла. Они пытаются опередить других Кэхиллов, чтобы получить 39 ключей, которые сделают хозяина «самым мощным и влиятельным человеком на планете». Эми и Дэн принимают вызов, когда их бабушка Грейс Кэхилл умирает, но оставляет видеозапись с завещанием. 39 ключей разбросаны по всему миру...

Сайт, посвященный циклу.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

— цикл «39 ключей»

Сходження Весперів
У підземеллі
Штормове попередження
Чорне коло

«Вы избраны, чтобы одержать победу в величайшем и опаснейшем предприятии всех времен — игре жизненно важной для семьи Кэхиллов и всего Мира в целом.»

Мне иногда жаль, что эта серия так мало известна в России, а ведь её написали очень талантливые авторы.

Все книги написаны в одном стиле, одни и те же герои. Рик Риордан сделал основу — у каждого героя, так сказать, свой амплуа, и каждый последующий автор подмечает интересные черты характера, которые были в первой книге. И поэтому вместе у них отлично получается.

Книга буквально пронизана напряжениями, опасностями, ребусами, загадками, таинственными вопросами о разных людях. Вместе с этим книги рассказывают некоторые исторические факты, которые читатели невольно замечают и запоминают с неподдельным интересом (обучение с увлечением).

Если говорить о каждой книге, то:

1. Первая книга в ней есть всё.

2. Мне больше всего понравилась вторая книга — в ней больше экшена. Гордон Корман проделал удивительную работу.

3. У третьей книги самая загадочная концовка.

4. Если говорить про четвертую книгу, то она очень чувственная и эмоциональная.

5. Пятая книга (большинство читателей считают её самой интересной вместе с первой) про Россию. И вся атмосфера, созданная вокруг царской семьи, завораживает и увлекает любого читателя.

6. Шестая книга вам запомнится, потому что это первая книга, в которой...

7. «Бойтесь Мадригалов!» Но перед этим всё-таки узнайте — кто вы есть на самом деле.

8. Не ссорьтесь друг с другом.

Я всегда хотел, чтобы книги, которые я читаю, вызывали у меня глубочайший интерес и чтобы я читал их буквально взахлёб. У серии 39 ключей это получилось потрясающе. Как только выходит новая книга, я сразу бегу в магазин и покупаю. Я могу не спать полночи, но я обязательно прочитаю очередную захватывающую историю из серии 39 Ключей.

Лично я фанат этой серии и с нетерпением жду фильма (только бы не испортили) и карточки (которые пока только в Америке). И с первого взгляда можно подумать, что это чтиво для школьников (каковым я являюсь), но и взрослые, мне кажется, найдут эту серию интересной.

И каждый, кто хоть раз прочитает первую книгу, навсегда останется с этой серией. «Это так увлекает, что даже те, которые не любят читать, будут с нетерпением ждать продолжения.» — говорит нам подпись на обложках книг. И это действительно так.

Я уже нашел вместе с Эми и Дэном семь ключей и в самое ближайшее время обнаружу восьмой! А вы ещё нет? Тогда читайте! Только смотрите: не запутайтесь в Лабиринте костей, верно услышьте Фальшивую ноту, быстрее бегите от Похитителя мечей, разгадайте Тайну древней гробницы, войдите в Черный круг, обязательно погрузитесь Слишком глубоко, обойдите стороной Гнездо гадюки, узнайте Код императора, и тогда после этого вы обязательно (как и я в скором времени) не пропустите Штормовое предупреждение! А что же будет дальше? Этого я пока не знаю...

Прекрасная серия книг!!! Читается легко и понятно. Герои как всегда милы и необычны, у каждого свой талант! Сюжеты, головоломки.... ммм, это я люблю... (правда с катакомбами в Париже глупо вышло)

Авторы молодцы, я боялась, будут различии в написании, стиле и тому подобное, но оказалось, что все очень хорошо!!!!

Авторам респект!!!!

А Эми с Дэном большушей удачи!!!!