Виктор Ночкин «Oczy diabla»

Oczy diabla

Роман, год; цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Женя Петровна придумала гениальную идею и ограбила банк. Умно, безопасно и без потерь. К сожалению, она украла деньги не у тех людей и теперь вынуждена на время покинуть город. Это должно быть настолько плохо, что присоединение к экспедиции, направляющейся в закрытую зону Чернобыля, становится совершенно безопасным вариантом.

Будда и Толик блуждают по Зоне. Они — единственные выжившие из бригады Кистоун и должны быстро разработать новый план на ближайшее будущее. Первый импульс пойти туда, где есть люди, кажется разумным. Хотя встречи с другими мутантами не облегчают задачу, Зона снова проявила милосердие, нам удалось выжить. И даже спасти и доставить в безопасное место случайно найденного раненого. К сожалению, как известно, ни одно доброе дело не останется безнаказанным . Видение относительного покоя исчезает немедленно, когда пути мятежной Жени и душевного Будды романтически пересекаются на поле битвы, устроенном псевдогигантом.

Роман, судя по всему, написан на русском языке, но пока что публиковался только в Польше.

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»  >  цикл «Слепой»