Лия Арден «Достойный высший суд»

Достойный высший суд

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Потомки первых»

Ойро нашла семью, но ей предстоит вернуть своего друга Дарена, который остался в плену у младшего принца Каидана. Но теперь девушке следует действовать осторожнее, чтобы случайно не развязать войну.

Ойро узнает множество секретов своей семьи и тайну Первого. Тайну, с которой нынешнему поколению потомков придётся как-то справиться, потому что грядущая угроза страшнее возможной войны с Каиданом. Против этого врага все страны одинаково беззащитны.

Активный словарный запас: очень низкий (2381 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

Достойный высший суд

?Они думают, что вернули в дом свою потерянную двенадцатилетнюю сестру. Но та девочка умерла, когда мама толкнула её в Теневой залив. Я уверена, что умерла тогда. Понимают ли они, что я – это не она?

?Это было...фантастически! Мне разбили сердце, собрали его заново, а потом снова уничтожили... И так, пока я не долистала до последней страницы! Вот теперь я не знаю, что делать со всеми пережитыми эмоциями. Но обо всё по порядку.

?Ойро нашла свою семью, но воспоминания до конца не восстановились. Ей заново приходиться учиться политике, этике, рукопашному бою. А ещё разобраться со своей семьёй, ведь без неё они пережили тяжёлый шесть лет неизвестности.

?Постепенно начинаешь представлять Илос, его традиции и обычаи народа. Я думаю, автор много литературы изучила, чтобы до мельчайших подробностей описать этот мир.

?Также появляются новые секретики и недомолвки. Особенно много их в разговорах с Мальтой — известной проницательней, которая видит будущее. Она пытается предотвратить большинство трагедий, но понимает, что это тщётно. Я переживала все трагедии вместе с главными героями, а со мной это происходит очень редко(почти никогда).

❤Нам обещали любовную линию, мы её получили. Такие сладкие-сладкие отношения получились у двух дерзких и независимых людей, что я прям умилялась, читаю описания их чувств со стороны Даяна и Айлы))

?Я в восторге от продолжения! Всё получилось трогательно и нежно, сурово и жёстко, справедливо и нагло. Лия не заставила своих читателей ждать резких сюжетных поворотов и молниеносных действий. Поэтому я определённо рекомендую прочитать эту историю, тем более нам гарантируют ответы на вопросы, которые появились в первых двух частях, в следующих книгах)

?P.S. Третью обещают выпустить осенью, аккурат на мой день рождения)?

?– Очаровательная корона. Будет жаль, если ты её уронишь.

– Прелестная у тебя голова. Будет жаль, если ты её потеряешь.

?Дисциплина – это фундамент всех твоих будущих достижений. Наличие таланта может облегчить обучение, но только дисциплина действительно способна превратить твой талант в умение.

olesya_and_books