fantlab ru

Лине Кобербёль «Дина. Чудесный дар»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.71
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Дина. Чудесный дар

Skammerens datter

Другие названия: The Shamer's Daughter

Роман, год; цикл «Дина»

С этим произведением связаны термины:

Входит в:

— цикл «Дина»


Экранизации:

«Пробуждающая совесть» / «Skammerens datter» 2015, Дания, Норвегия, Чехия, Исландия, Швеция, реж: Кеннет Кайнц




Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)
/перевод:
Л. Брауде (2)

Дина. Чудесный дар
2004 г.
Дина. Чудесный дар
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Противоречивы мы, читатели, и загадочны. От книги мы требуем всей сложности жизни, с её оттенками, нюансами, психологическими тонкостями и сложностями, неоднозначностями и амбивалентностями. И одновременно мы обожаем сказки, в которых белое белым-бело, а чёрное черным-черно. И нам совсем не мешает их схематизм и предсказуемость. Приятно, да что там – радостно, сразу понять, где свои, где чужие. Всей душой переживать за героев и не стесняться худших пожеланий злодеям. И, несмотря ни на что, верить, что добро победит.

Вот, именно так читаются книги Лине Кобербёль. Её герои не только симпатичны, но и убедительны. К тому же, они – дети. Им невозможно не сочувствовать, нельзя за них не беспокоиться. А тревожиться приходится много, героям отмерено приключений и опасностей полной мерой. Но это сказка и читательские тревоги никогда не переходят в отчаяние. А финал нас, вообще, обнадёживает. Бессовестных людей победить трудно, но можно.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Я Влада, мне 14 лет. Прочитала первую часть два года назад. Читала и дух захватывало! Мне до ужаса понравилась книга, но о других частях я тогда даже не догадывалась! Сейчас узнала о продолжении цикла и поставила цель: «ПРОЧЕСТЬ». Я обязательно прочту остальные части, уверена, они будут такими же интересными!

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх