fantlab ru

Брайан Герберт «The Notebooks of Frank Herbert's Dune»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.67
Оценок:
3
Моя оценка:
-

подробнее

The Notebooks of Frank Herbert's Dune

Произведение (прочее), год

Аннотация:

Коллекция афоризмов из «Хроник Дюны». Здесь собраны самые различные изречения Муад'Диба, принцессы Ирулан, Лето II, Дарви Одраде и многих других действующих лиц в 5000-летней истории Арракиса.

© Nog

В произведение входит:


-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хорошая антология афоризмов и кратких изречений главных героев вселенной Дюны Фрэнка Герберта. Брайан Герберт, который является редактором этой книги и посвятил её своим родителям: Фрэнку и Беверли Герберт как «выдающийся пишущей паре», проделал хорошую достойную работу. Сборник очень хорошо отражает многосложность мира Дюны: философские и религиозные идеи, вопросы экологии, мистицизм и практические стороны жизни. По содержанию книга очень хорошая, но ничего нового не содержит и составлена Брайаном Гербертом, а не самим Фрэнком Гербертом.

Немного об издании. Книга издавалась только в американском издательстве «A Peregree Book». В достаточно необычной форме. Книга в мягкой обложке, с размерами 25,5см на 17,7см (вот именно в такой «альбомной ориентации»). В книге 64 страницы с иллюстрациями (хотя, это не иллюстрации в прямом смысле этого слова, а скорее графическое оформление) художника Raquel Jaramillo. Сама антология состоит из 200 афоризмов и апофермов (включая, конечно же, и летанию от страха, которая занимает в книге целый разворот). Книгу, на самом деле, неудобно читать, и не совсем понятно, для чего надо было издавать эту антологию таким вот непонятным образом. Лично у меня осталось такое впечатление, что в форму книжки для детей, вставили серьезное содержание. И при чтении и после чтения, не оставляет ощущение, что содержание книги не согласуется с формой.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх