fantlab ru

Александра Лисина «Изоморф»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.43
Оценок:
71
Моя оценка:
-

подробнее

Изоморф

Цикл


Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу


7.28 (100)
-
2 отз.
7.28 (86)
-
1 отз.
7.38 (73)
-
7.24 (62)
-
1 отз.
7.32 (50)
-
1 отз.

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Изоморф. Вор
2021 г.
Изоморф. Каратель
2021 г.
Изоморф. Маг
2022 г.
Изоморф. Магистр
2022 г.
Изоморф. Наблюдатель
2022 г.

Аудиокниги:

Изоморф. Вор
2021 г.
Изоморф. Каратель
2021 г.
Изоморф. Маг
2022 г.
Изоморф. Магистр
2022 г.
Изоморф. Наблюдатель
2022 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Меня очень радует куда движется Александра Лисина как автор. Начав с типичного женского фентези — она в конце-концов очень сильно выросла как автор. И это здорово.

Что же касается произведения... Тут все просто. Взят каркас из Артура Рейша (лучшего, на мой взгляд, цикла у данного автора) и на него натянуты новые герои и новая история. «Уши» Рейша торчат буквально из всех щелей. Тут тебе и магические помощники, здоровый особняк, таинственный божественный покровитель, спец-службы, изнанка и даже милый, но крайне опасный зверек. Плохо ли это? Снобы — псевдолитературофилы скажут что «да». Я же только обрадовался. К моему глубокому сожалению — книг, подобных серии про Артура Рейша очень мало. Серии можно по пальцам одной руки пересчитать. И этот цикл позволил мне вернуться к любимому жанру. А еще, как оказалось, у Александры Лисиной лучше всего получается именно городское фентези. Так что — лично я буду только рад новым книгам на каркасе Рейша.

Очень сильно порадовал тот факт, что автор, наконец-то избавилась от этих ужасных феминитивов, которыми были наполнены ее ранние книги, однако теперь ее почему-то понесло в сторону классовой борьбы, теперь в книгах появились какие-то «буржуины» и повеяло красной пропагандой. Однако, к счастью, этого очень мало и пока это выглядит скорее, как легкая ирония.

Что же касается отрицательных моментов — они тут все-же есть. Тот же Рейш читался местами очень захватывающе, даже при полном понимании, что Артурка сейчас все и всех порешает. Тут-же такого нет, хотя неплохие моменты все-же имеются. Ну и вторым пунктом, только для проформы — вынесу попаданчество ГГ. Не понятно к чему оно тут. Если-бы все случилось с местным жителем, то сути это не поменяло, зато добавило бы морального удовлетворения.

Как итог — тем, кому понравилась серия про Рейша — читать обязательно, другим — читать можно, автору — моя благодарность и низкий поклон.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Лисина — автор крайне неровный. Есть откровенно слабые романы и циклы, а есть забавный и продуманный «Некромант» и блестящий цикл про «Черного мага».

Увы, этот цикл оказался пустышкой. Задумка неплохая, что что-то не пошло у автора.

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх