Трейси Вульф «Жажда»

Жажда

Crave

Роман, год; цикл «Жажда»

Мой мир изменился, когда я прибыла в академию. Вот она я, простая смертная среди богов и монстров. Я до сих пор не могу понять, к какой из этих враждующих группировок принадлежу. Но я знаю одно – они все ненавидят меня. Особенно Джексон Вега, вампир, спрятавший все человеческое глубоко внутри своей черной души. Что-то тянет меня к нему, что-то необъяснимое. Может, он поможет мне понять, кто я на самом деле, или… принесет мне смерть?

— цикл «Жажда»

Жажда

Crave

Да простят меня Эдвард и Бэлла...

... но я таки согрешила с новинкой про невероятную любовь вампира и человечки.

Итак, Трейси Вульф, «Жажда».

Родители Грэйс погибли в автокатастрофе, и вся её жизнь в одночасье разлетелась вдребезги. Она переезжает на Аляску, где её дядя работает директором элитной школы-пансиона Кэтмир — мрачного готического замка с горгульями на стенах и таинственными туннелями в подвалах.

Конечно, Грейс подозревала, что на неё как на новенькую сразу же обрушатся тонны нездорового интереса и внимания от новых одноклассников. Но вот чего она никак не могла предположить — что в первую же ночь её попытаются убить. И спасение придёт в лице рокового красавчика, который буквально за несколько часов до этого гнусно обхамил и унизил её.

Из плюсов:

?Там не только вампиры, а ещё есть драконы, ведьмы и человековолки (нет-нет, не оборотни, а именно человековолки).

?Дело происходит в антураже старинного замка — он же частная закрытая и крайне привилегированная школа. Здравствуй, Хогвартс!

?Главгероиня на удивление адекватна, если опустить то, что при виде главгероя её мозг разжижается и вытекает в виде слюней. Но что поделать — тут расчёт на целевую аудиторию.

Из минусов:

??‍♀️Снова чукча-стайл от первого лица — лесом еду, лес пою. Пожалуйста, авторы, хватит, не надо так. В чем проблема писать от третьего лица, я искренне не понимаю?

??‍♀️Жалкая попытка свалить кровожадность и мстю на какие-то там якобы политические интриги

??‍♀️Нелепые и откровенно назойливые попытки страдашек всемогущего главгероя, и не менее навязчивые уговоры главгероини, что мол он ни в чем не виноват. И да, только ей он и верит.

Что в итоге?

Сборная солянка, но читается живенько — возможно потому, что я воспринимала эту историю как пародию на книги подобного жанра. И правда, сексуальные вампиры уже настолько романтизированы современной поп-культурой, что если они реально существуют и решатся на каминг-аут, то ни одна 17-летняя девица и бровью не поведёт. Так что воспринимать очередную подобную историю можно исключительно через призму юмора.

Но что касается самого текста — «Академия вампиров» имхо лучше.

Сначала меня подкупил внешний вид книги =) Тактильное ее восприятие! Очень красивая обложка и приятная на ощупь, бумага плотная, что тоже добавляет для меня +++ этому произведению. А когда заглянула внутрь и прочитала первые абзацы.... ООО, если Вы любите истории про вампиров, то Вам просто необходимо начать читать серию Жажда от Вульф Т.!

Невероятно захватывающий сюжет! Отлично прописанные характеры героев и их взаимоотношения!

Прочитала за пару дней! И оформила предзаказ на вторую часть!

Спасибо огромное, Буквоед, за такую возможность!