Олег Дивов «ООО «Психотроника»»

ООО «Психотроника»

Цикл

Различные документы, связанные с деятельностью ООО «Психотроника» — рекламные объявления, презентации, официальные объявления и интервью. Работают до последнего клиента.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Вредная профессия

Я если чесно не пойму почему ти рекламные объявления называют микрорассказами. Это довольно такки специфические произведения были написаны для сборника Дивова. «Вредная профессия». Они сделали этот сборник довольно таки оригинальным и интересным для прочтения. Но по своей сути это всетаки объявления. но никак не рассказы(даже микро).

Сами по себе они написаны с великолепным юиором и острой сатирой. Читать их смешно и... грустно. Они четко отображают нашу жизнь, наш российский бизнес. И картинка не очень.

Сложно сказать какой целю создавался этот цикл микрорассказов, но полуилось весьма неплохо. Какие-то вещи сильнее прочих, где-то больше сатиры, но настроение они поднимают.

Целью данного цикла микрорассказов было, как я понимаю, «разбавить» произведения сборника «Вредная профессия» этакими ироническими интерлюдиями. Однако, юмор получился весьма поверхностным и примитивным. Рассказы плоские, однотипные и, что самое главное, совершенно не смешные.

Запомнились разве что «Лежачие полицейские». Да и то на общем унылом фоне.

Очень слабо.

Что-то чудесно, что-то послабее. Но в любом случае — прикольно. Некоторые микрорассказики как будто вышли из под пера редакции юмористического журнала «красная бурда».

Очень увлекательный цикл рекламы, интервью и объявлений. Олег Дивов попытался изобразить то, чем занимаются современные «фирмы и компании» с уклоном в ирониюсатиру.

Многие вещи вызывали смех, да и поднятие настроения имело место быть. Однако не все любят такой юмор. Но, думаю, поклоннику творчество Олежки поймут и примут ООО «Психотронику»

ПС: и всё же я бы обратился в эту компанию :lol: Уж очень заинтересовали меня их предложения :)

В принципе, этот цикл микрорассказов можно и не читать, т.к. ничего особо ценного в нём нет. Но поскольку чтение не займёт много времени, то почему бы и не ознакомиться? Может быть вам понравится этот юмор больше чем мне.