Михаил Тырин «Папа, ответь!»

Папа, ответь!

Рассказ, год (год написания: 2020)

— антологию «Живи, Донбасс!», 2022 г.

#ЖивиДонбасс

Живи, Донбасс!

Неимоверно притягательная тема. Чистой воды Фантастика: фантазия — обретающая плоть реальных событий, сон — ставший явью, мечты и чаяния из области чистой абстракции — реализуемые внезапно и безапелляционно.

Применительно к принципу, вне конкретики описываемых событий — самое, что ни на есть дежавю. Много раз убеждался, что практически у каждого в жизни — хотя бы раз в жизни — такой фокус имел место быть. Видимо, все же, параллельные вселенные — это не выдумка яйцеголовых и не бред сочинителей. Иногда это настолько логично, реалистично, обусловленно и достоверно, что единственная реакция — мороз по коже, ступор и прострация. Необъяснимо и нереалистично, однако — факт. И даже не так, а вот так: ФАКТ.

При этом, уважаемый потенциальный читатель, есть одна пренеприятная особенность оных фокусов бытия, а именно — эвереттика. Проклятие многомерность реализаций. Можно — пусть и с мизерной вероятностью, дождаться личного персонального Чуда, убедиться в том, что Справедливость существует, и… — осознать, что Мирозданию всё равно, в каком конкретно из множества миров оная Справедливость — таки, реализуется. Главное, что — хоть где-то. Хороший текст, уважаемый потенциальный. Хороший текст