fantlab ru

Михаил Тырин «Папа, ответь!»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.44
Оценок:
9
Моя оценка:
-

подробнее

Папа, ответь!

Рассказ, год (год написания: 2020)

Входит в:

— антологию «Живи, Донбасс!», 2022 г.



Издания: ВСЕ (2)

#ЖивиДонбасс
2022 г.

Электронные издания:

Живи, Донбасс!
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

Неимоверно притягательная тема. Чистой воды Фантастика: фантазия — обретающая плоть реальных событий, сон — ставший явью, мечты и чаяния из области чистой абстракции — реализуемые внезапно и безапелляционно.

Применительно к принципу, вне конкретики описываемых событий — самое, что ни на есть дежавю. Много раз убеждался, что практически у каждого в жизни — хотя бы раз в жизни — такой фокус имел место быть. Видимо, все же, параллельные вселенные — это не выдумка яйцеголовых и не бред сочинителей. Иногда это настолько логично, реалистично, обусловленно и достоверно, что единственная реакция — мороз по коже, ступор и прострация. Необъяснимо и нереалистично, однако — факт. И даже не так, а вот так: ФАКТ.

При этом, уважаемый потенциальный читатель, есть одна пренеприятная особенность оных фокусов бытия, а именно — эвереттика. Проклятие многомерность реализаций. Можно — пусть и с мизерной вероятностью, дождаться личного персонального Чуда, убедиться в том, что Справедливость существует, и… — осознать, что Мирозданию всё равно, в каком конкретно из множества миров оная Справедливость — таки, реализуется. Главное, что — хоть где-то. Хороший текст, уважаемый потенциальный. Хороший текст

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх