Дмитрий Емец «Последний стожар»

Последний стожар

Повесть, год; цикл «Ева и Магические существа»

Магический мир отделяет от обычного стена настолько тонкая, что порой она становится проницаемой. Есть Москва и есть Магсква — и миры эти совсем рядом! С Евой Дедятой никогда не происходило ничего необычного: живёт с мамой, учится в школе. Но однажды при стечении очень странных обстоятельств Ева попадает в другой мир... С джиннами-водителями такси, с гномами, работающими в автомастерской, с русалками, драконами, и другими мифическими и сказочными существами. Оказывается, Ева обладает необыкновенной способностью общаться с этим самыми Магическими существами, а те бескорыстно дарят ей свою магию. И всё бы ничего, только Евино появление в мире магии не осталось незамеченным и девушку вот-вот сцапает магическая полиция! В такой ситуации не обойти без друга и союзника. И этим союзником оказывается очень странный парень – стожар Филат, главный жизненный принцип которого – идти против всех. А в таком случае, можно ли ему вообще доверять?

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2981 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 50 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 51%, что гораздо выше среднего (37%)

Последний стожар