Кумо Кагю «Убийца гоблинов. Том 1»

Убийца гоблинов. Том 1

ゴブリンスレイヤー 01

Роман, год; цикл «Убийца гоблинов»

«Я не спасаю мир. Просто убиваю гоблинов»

Ходят слухи, что в гильдии Города на Пограничье обитает человек, который достиг серебряного ранга, убивая одних лишь гоблинов. Жрица становится авантюристкой и вступает в свою первую группу, но тут же оказывается в смертельной опасности. Её спасает человек, которого прозвали Убийцей Гоблинов. Он истребляет гоблинов, не выбирая средств и не останавливаясь перед трудностями. Рядом с ним оказываются Жрица, которая ходит с ним на все задания, Регистраторша, искренне благодарная авантюристу за всё, и Пастушка, вечно ждущая его дома. Более того, слухи об Убийце Гоблинов доносятся до некой эльфийки. Она приходит к мужчине и предлагает ему новое задание.

Убийца гоблинов. Том 1

В начале чтения я немного огорчилась, так как это моё первое ранобэ, и ожидания от него были абсолютно другие. Возможно, я думала, что оно должно быть похожим на типичные исекаи/рпг мангу. Но после нескольких глав, я так втянулась в историю, в героев, что было ощущение полного погружения. Книга жесткая, немного неровная, но при этом аккуратно и с любовью относящаяся к каждому персонажу. P.S. Осторожно, после прочтения появляется сердечная теплота и привязанность)