Журнал «Северная Аврора»

Северная Аврора

Журнал, год

Литературно-художественный журнал «Северная Аврора» издаётся с 2005 года. Периодичность — два раза в год. Журнал ориентируется на традиционные духовные ценности. Основные жанры публикуемых произведений — поэзия, проза, критика, литературоведение.

В отличие от литературных журналов, построенных по жанровому принципу, временно-пространственный принцип построения «Северной Авроры» отражает глобальную тенденцию взаимодействия и взаимопроникновения различных культур. Точкой отсчёта здесь является современная художественная реальность Петербурга, а её равнобежными векторами — творческий дискурс как российской провинции, так и ближнего и дальнего зарубежья. В целом образуется огромная русская ойкумена, которая плодотворно взаимодействует с иными культурами, представленными на страницах журнала в виде переводов. Свой незабываемый колорит вносят и публикации произведений ушедших от нас авторов, а также первые опыты начинающих литераторов.

Сайт журнала: http://www.avrora-lukin.ru/