fantlab ru

Дмитрий Бугров «Берегитесь крнафсов!»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.57
Оценок:
14
Моя оценка:
-

подробнее

Берегитесь крнафсов!

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 7
Аннотация:

Беглый инопланетный преступник вселился в футбольный мяч и предложил игрокам заштатной команды вывести их в чемпионы в обмен на маленький кусочек... души, взятый у каждого из футболистов.

С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)

Охота на «Большую Медведицу»
1991 г.

Периодика:

Уральский следопыт № 7, июль 1981 г.
1981 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Плагиат — не плагиат, но оказывается у удивительного футбольного матча, описанного Лазарем Лагиным в его чудесной сказке «Старик Хоттабыч» в фантастике имеется чуть ли не полный его двойник. Только поведением мяча в этом случае управляет не милый, заболевший футболом старик Хоттабыч, а некий зловредный чуждый разум.

Собственно, особых претензий к рассказу и нет, но, боже мой, насколько же он детский — прямо-таки для второго-третьего классов начальной школы. А тематика, между прочим, футбольная: матчи, голы, футболисты, болельщики.... И в этом видится некоторый диссонанс — ребят в таком возрасте футбол, как правило, интересует только с точки зрения попинать мяч.

Для взрослого же читателя вещь никакого интереса не представляет — уж очень наивно. Юмористическим рассказ тоже назвать трудно — улыбнуться во время его чтения удается всего пару-тройку раз, да и то не из-за ситуации в целом, а всего лишь над удачно выписанными предложениями. Наверное для юмористического рассказа этого маловато....

Оценка: 4


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх