Джо Хилл «Ключи Локков. Том 6. Альфа и Омега»

Ключи Локков. Том 6. Альфа и Омега

Locke & Key. Vol 6: Alpha & Omega

Сборник, год

Кричи при виде Черной Двери.

Приняв образ маленького Боди Локка, Додж спускается в Тонущую Пещеру, чтобы выпустить демонов, ожидающих с той стороны. В ста футах под Домом Ключей, на пороге зла, которое держали под замком несколько поколений Локков, — бесчисленное число жертв. И великое противостояние человеческой порядочности и нечеловеческой ненависти.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Ключи Локков. Том 6. Альфа & Омега

Вот и закончилась потрясающая история Дома Ключей и семьи Локков.

Это было настолько потрясающе, что я читала до трех ночи, и оставила две последние главы на следующий день просто потому, что уснула на столе от усталости. Очень четкая история, без логических провалов и недоумений, ну а если они и были, то я их не заметила в запале интереса. Тут есть мораль, ненавязчивая, не бьющая с транспарантов в мозг мимо глаз, но легко читаемая. Не шибко затейливые персонажи с легко читаемым характером, в том числе и через поступки, однако к ним проникаешься. Больше всех, конечно же, мне симпатичен Скотт. Однако цикл совершенно нельзя назвать подростковым, в основном, из-за обилия мата в последних двух томах и обилия насилия. Не в каждом комиксе увидишь простреленные черепа и разрезанные ровно пополам тела.

Что отдельно отметила для себя — авторы не стали церемониться с выживанием всех и вся, кто так или иначе появлялся в кадре, переубивали немало героев. Джордж Мартин их что ль укусил... И отдельный огромный респект Тайлеру. Мотивация главгада(ов) убедила, я вполне разделила эмоции Кинси. Переходы между сценами порадовали, когда в одном фрейме говорят -«Не надо объяснять, я все понимаю», и уже в другой локации крики — «Объясни, я не поняла!».

Ну а Хиллу и Родригезу спасибо за то, что не стали размазывать историю на овердофига выпусков, достаточно раскрыв и вовремя закончив комикс на 6 томах. Простите, не комикс, а литературно-художественное произведение. Так в выходных данных написано ;-)

З.Ы. А вы тоже заметили идеи, когда ребята на площадке пещеры тусили?