Виктория Свободина «Демонический отбор»

Демонический отбор

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Отборы»

Почему эти демоны спокойно крадут себе девушек пачками, потом придирчиво их отбирают, оценивая, словно кобыл на ярмарке, и всех все устраивает? Ну да, демоны благородные, знатные, красивые и, чего уж там, просто шикарные, и плюшек даже за простое участие в этом их отборе немало, но все же. Ладно, я немного осмотрюсь, побуду, ведь впервые попала в другой мир, да и невестой все равно, как мне тут сразу сказали, я ничьей не стану — невыгодная партия, так что не страшно. А потом пусть возвращают, откуда взяли!⭐

— цикл «Отборы»

Демонический отбор

l.a.shvecova писала «Барышня попадает в мир, где правят демоны. Она получает дар, но не такого пошиба, чтобы иметь возможность отстаивать свои интересы. Дар-костыль, еще и опасный, своей специфичностью ставящий ее саму под угрозу. К барышне имеют дело власть имущие демоны в количестве 4 самцов. Ни к одному из них у нее душа толком не лежит. Искать помощи не у кого, просто опереться хоть в чем-то — не на кого. Верить никому из них она не может. Даже этот долбаный зверек-песец, заявленный как безмерно преданный, и тот ее только и делает, что подставляет. Честно говоря, из всех персонажей меня раздражал именно он. Бесит такая простота, которая хуже воровства (с) И еще мне непонятны эти пляски с бубном вокруг приобретения земли и прочие метания.»