Андрей Земляной «Эксперт по выживанию»

Эксперт по выживанию

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Специалист по выживанию
Мастер дорог
Мастер решений
Мастер крови
Мастер эфира
Мастер лабиринтов

Хотя идея цикла далеко не первична: ГГ-спезназёр «попадает» и становится... ух, каким он становится! «Решатель проблем» вселенского масштаба, в общем. Эдакий кризисный менеджер. Любимец женщин и начальства, не без врагов и т.п.

Тем не менее читать интересно до определённого момента. Прошу прощения за спойлер, но когда в середине цикла ГГ становится владельцем

внепространственного кармана огромного размера, да ещё и со своим управляющим, помещает в карман пару батальонов со штатным вооружением, немного тонн золота и серебра, да каменьев драгоченных, да расходников магических, да всего прочего,
становится абсолютно ясно, что тратить время на чтение приключений неубиваемого суперуспешного персонажа не стоит. Чистый тебе IDDQD и IDKFA, если вы понимаете о чём это я.

между прочим, в конце ГГ становится богом (ну, одним из них). Неожиданно, да?

Чисто развлекательное чтение и не без удовольствия, боёвка с сексом, без особых интриг и без проблем, с которыми бы не справился наш ГГ.

Мне цикл понравился. Главный герой — человек чести и твёрдых моральных принципов, поступки логичны. События последовательны, сюжет интересный, роялей немного. Всё достигается умениями, которые, в свою очередь достигаются постоянными тренировками.

В целом живой вполне затягивающий цикл. Конечно, в первых двух книгах объяснение владением офигительным уровнем меча, мягко говоря, объяснено сверх маловероятностным образом.. плюс в конце цикла чувствовалась некоторая не логичность действия героя, но в целом, учитывая объем произведения не плохо.. вполне можно рекомендовать многим. Острых углов, спорных моментов особо не касались.

По содержанию —

далекое будущее — нескончаемые новые миры/созведия портальных арок миров. Герой получив спец-образование на земле в академии имени «Сталина/Берии )) « + получает магические плюшки в аварийном мире в который он попал из-за диверсии на портале.. потом плюшки вполне логически и не спешно растут, как и свершения героя.. в общем, куча империй в одной империи которая собирает отколовшиеся из-за аварии на портальных арках во время войны на истребление людей.. в общем, куча штампованных, но вполне приятных шагов героя с присоединением всего и вся в одну старую «справедливую и честную» империю. В основном это магические миры с элементами механики/электричества/средневиковья, + тут тебе вмешательва в дела нижних / верхних миров с другими обитателями.