fantlab ru

Андрей Земляной «Эксперт по выживанию»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.81
Оценок:
39
Моя оценка:
-

подробнее

Эксперт по выживанию

Цикл


Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу


6.44 (71)
-
2 отз.
7.09 (43)
-
7.11 (42)
-
6.94 (33)
-
6.97 (29)
-
7.38 (16)
-
6.92 (12)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (6)
/языки:
русский (6)
/тип:
книги (6)

Специалист по выживанию
2019 г.
Мастер дорог
2020 г.
Мастер решений
2021 г.
Мастер крови
2021 г.
Мастер эфира
2022 г.
Мастер лабиринтов
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хотя идея цикла далеко не первична: ГГ-спезназёр «попадает» и становится... ух, каким он становится! «Решатель проблем» вселенского масштаба, в общем. Эдакий кризисный менеджер. Любимец женщин и начальства, не без врагов и т.п.

Тем не менее читать интересно до определённого момента. Прошу прощения за спойлер, но когда в середине цикла ГГ становится владельцем

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
внепространственного кармана огромного размера, да ещё и со своим управляющим, помещает в карман пару батальонов со штатным вооружением, немного тонн золота и серебра, да каменьев драгоченных, да расходников магических, да всего прочего,
становится абсолютно ясно, что тратить время на чтение приключений неубиваемого суперуспешного персонажа не стоит. Чистый тебе IDDQD и IDKFA, если вы понимаете о чём это я.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
между прочим, в конце ГГ становится богом (ну, одним из них). Неожиданно, да?

Чисто развлекательное чтение и не без удовольствия, боёвка с сексом, без особых интриг и без проблем, с которыми бы не справился наш ГГ.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне цикл понравился. Главный герой — человек чести и твёрдых моральных принципов, поступки логичны. События последовательны, сюжет интересный, роялей немного. Всё достигается умениями, которые, в свою очередь достигаются постоянными тренировками.

Оценка: 10
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

В целом живой вполне затягивающий цикл. Конечно, в первых двух книгах объяснение владением офигительным уровнем меча, мягко говоря, объяснено сверх маловероятностным образом.. плюс в конце цикла чувствовалась некоторая не логичность действия героя, но в целом, учитывая объем произведения не плохо.. вполне можно рекомендовать многим. Острых углов, спорных моментов особо не касались.

По содержанию —

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
далекое будущее — нескончаемые новые миры/созведия портальных арок миров. Герой получив спец-образование на земле в академии имени «Сталина/Берии )) « + получает магические плюшки в аварийном мире в который он попал из-за диверсии на портале.. потом плюшки вполне логически и не спешно растут, как и свершения героя.. в общем, куча империй в одной империи которая собирает отколовшиеся из-за аварии на портальных арках во время войны на истребление людей.. в общем, куча штампованных, но вполне приятных шагов героя с присоединением всего и вся в одну старую «справедливую и честную» империю. В основном это магические миры с элементами механики/электричества/средневиковья, + тут тебе вмешательва в дела нижних / верхних миров с другими обитателями.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх