fantlab ru

Аманда Скотт «Код Майя: 2012»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.50
Оценок:
22
Моя оценка:
-

подробнее

Код Майя: 2012

The Crystal Skull

Роман, год

Аннотация:

Прочитав зашифрованный текст в дневнике Седрика Оуэна, ученого XVI века, близко знакомого с Мишелем Нострадамусом, спелеолог Стелла Коди и ее муж Кит находят загадочный «живой камень» — голубой череп из цельного кристалла, спрятанный на дне подземной реки в древних Йоркширских горах. Этот удивительный предмет, обладающий мощной магической силой, связан с пророчеством древних майя о конце света, который должен наступить в 2012 году. Стелла узнает, что ей предназначено стать последним хранителем голубого камня и найти ключ к спасению человечества. Однако ей хотят помешать люди, которые видят в магическом камне лишь орудие для достижения своих целей и начинают настоящую охоту за ним.


Издания: ВСЕ (3)

Код Майя: 2012
2008 г.
Код майя: 2012
2009 г.
Код майя: 2012
2011 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Книга читается поверхностно.Нет глубины и прочувствования происходящего, как будто смотришь какую-нибудь передачу по телевизору где-нибудь в зале ожидания — если пора уходить, ты встаешь и тут же забываешь о чем шла речь.

Ждешь невероятных сюжетных поворотов ( как-никак « Книга-загадка» ), но получаешь какой-то «любовный кисель» и скучные мытарства главных героев.

Что до главных героев — их здесь четверо.По два на каждую временную эпоху.Завязка идет чуть ли не до половины рассказа и кажется вот тут то и нужно начинать интригующее развитие, но развязка уже близко и она совешенно неинтересна.

Автор приводит в конце доводы всех тех рассуждений о конце света, о местах и артефактах,но читаешь это лишь для того,чтобы просто закончить чтение.

Вердикт: не тратьте время, уважаемые.

Оценка: 3
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

На мой взгляд довольно наивно и примитивно. Очередная история вокруг хрустального черепа. Читается легко, но много не законченных, скомканных сцен. Финал предсказуемый с стандартным поведением героев и злодеев. В целом прочитать к теме 2012 года можно, благо страниц не много.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх