fantlab ru

Карен Трэвисс «Войны клонов»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.44
Оценок:
70
Моя оценка:
-

подробнее

Войны клонов

The Clone Wars

Роман, год; цикл «Звёздные войны»

Аннотация:

Продолжение фантастической саги «Звездные войны» — «Войны клонов». Войны клонов обрушились на галактику, ее сотрясают масштабные операции гражданской войны между злобными сепаратистами с их армией дроидов и Республикой, заручившейся защитой рыцарей-джедаев. Чтобы добиться перевеса в нарастающем конфликте, джедай Анакин Скайуокер и его юная ученица падаван Асока Тано получают задание, далеко идущие последствия которого приводят их к столкновению с межгалактическим криминальным бароном Джаббой Хаттом.

С этим произведением связаны термины:
Примечание:

Новеллизация одноименного полнометражного анимационного фильма.


Входит в:

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Канон


Награды и премии:


лауреат
«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2008 // Книги — Лучшая зарубежная новеллизация (по одноимённому мультфильму)


Star Wars. Войны клонов
2008 г.

Издания на иностранных языках:

The Clone Wars
2008 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

На редкость качественный для этой серии роман, даром что новеллизация. Настолько точечно прописанные герои, даже второстепенные, что дух захватывает! Погружаешься во внутренний мир каждого — потрясающие ощущения.

Порадовало, что действо не сконцентрировано на джедаях, а одними из центральных персонажей являются воины-клоны. Интересная попытка посмотреть на повседневность войны их глазами — глазами людей, созданных для битв и смертей. И отношениях клонов со своим генералом, взаимовыручка, поддержка, преданность, которую не поймут собратья Энакина.

Моменты «обучения» Асоки не раз заставляли улыбаться, интересно посмотреть на Скайуокера в качестве мастера, как он вспоминает своё детство и старается не допустить тех же ошибок, хотя сейчас ему вообще не до падавана.

Неожиданный подход к хаттам — оказывается, и им не чужды чувства.

Самое шикарное — эпиграфы к каждой главе, они восхитительны!

Безусловные 5 из 5.

Оценка: 10
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

:leb:Карен в очередной раз не ударила в грязь лицом.Роман в отличие от первоисточника(мультфильма) выглядит более взрослым произведением.Для всех фанатов «ЗВ» это настоящий подарок.Но перевод просто убивает наповал:kap:Хотя в нашей стране книги этой вселенной никогда не славились идеальным переводом

Оценка: 8
– [  0  ] +

Ссылка на сообщение ,

В «Звездных войнах» — осколки пушечных снарядов, следы пуль, и просто неряшливо переведенный текст. Кошмар! Чрезвычайно неряшливый перевод, в общем то неплохой вещи.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх