Джо Хилл «Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм»

Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм

Locke & Key. Vol 5: Clockworks

Сборник, год

Заклятый враг Лукас «Додж» Караваджо завладел телом Боди и почти нашел Омега-ключ от Черной Двери. Но есть и еще один ключ. Он открывает ворота в прошлое. Теперь Локки встретятся лицом к лицу с наследием своих предков. И увидят тьму, что скрывалась за Черной Дверью. Время Локков уходит... Чему научит героев история собственной семьи?

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Известные ключи / The Known Keys

Комиксы и графические произведения:

Ключи Локков. Том 5. Часовой механизм

Шикарное продолжение, которое не продолжение, а сплошной флэшбек.))

Полностью рассказывается история ключей в двух ключевых для нас моментах. Это самое начало, история их появления — 1775 год, и история компании Рендалла Локка, предшествующая событиям нашего времени. Честно говоря, мне даже придраться негде, всё очень понравилось, логично, последовательно и обоснованно. Даже память взрослых, хотя про Ханнеса Риффеля хотелось бы узнать больше. Приобрели смысл дневниковые заметки, появляющиеся в предыдущих томах в конце книги, на фоне исторической эпохи ещё более интересно стало их читать. Объяснили, почему Эрин в психушке, показали, каким Додж был до... И такой мощный намёк в последних кадрах!

Очень круто, и очень переживаю за мелкого. С нетерпением жду шестую книгу, где нам пообещали развязку.

З.Ы. По моим ощущениям, в предыдущих книгах так сильно не матерились, а четвертый том на Литресе вообще имеет возрастную метку ниже всей серии — 16+.