fantlab ru

К.Б. Уэджерс «A Pale Light in the Black»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

A Pale Light in the Black

Роман, год; цикл «NeoG»

Аннотация:

Безбашенная первая часть НФ-цикла о Околоземной Орбитальной Гвардии, ОзОГ,- подразделении, патрулирующем и защищающем космос по образцу береговой охраны США.

Целый год поражение в ежегодных Играх не давало спокойно спать команде перехватчика «Призрак Зумы». Они с нетерпением ожидали реванша на состязание этого года, но неожиданные кадровые изменения выбили почву у них из-под ног. Их лучшего фехтовальщика перевели, а на его место назначили нового лейтенанта.

Максин Кармайкл пытается сама занять своё место в мире, без давления и влияния своей могущественной семьи. Последнее, чего она хочет, — это создать проблемы своей команде на станции Юпитер. Чтобы погасить панику среди своих новых товарищей и добиться успеха, Макс должна преодолеть неуверенность в себе и завоевать их доверие. Поражение исключено, оно только подтвердит правоту её родителей.

Но Макс и команде нужно сработаться побыстрее. Обычная миссия по поиску пропавшего корабля внезапно становится смертельно опасной. Кто-то нацелился на экипаж «Призрака Зумы», таинственные противники, готовые убивать ради сохранения секрета, способного потрясти общество до основания... секрета, который может привести к их смерти и убить еще тысячи, если Макс и её новая команда их не остановят.

Спасти тех, кто в опасности, найти плохих парней, выиграть Игры. Обычный день в ОзОГ.

© Перевод аннотации skein

Входит в:

— цикл «NeoG»


Номинации на премии:


номинант
Список рекомендованного чтения от Американской библиотечной ассоциации / Reference & User Services Association - The Reading List, 2021 // Научная фантастика


Издания: ВСЕ (2)


Издания на иностранных языках:

A Pale Light in the Black
2020 г.
(английский)
A Pale Light in the Black
2021 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх