Кристи Кострова «Горничная для некроманта»

Горничная для некроманта

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Миры на Спирали Тиррэя»

Что делать, если в восемнадцать на твоих плечах лежит забота о младшем брате и сестре и срочно нужны деньги? Наняться горничной к некроманту! Контракт изобилует странными пунктами, но мне выбирать не приходится. Теперь на моем запястье стоит метка, и я даже не могу покинуть дом без разрешения! Некромант обладает скверным характером и желает уложить меня в постель. Похоже, следующие полгода будут тяжелыми!

Горничная для некроманта

Полный набор штампов для любовно-ыротического романа, думала, что такое уже не пишут, но внезапно даже печатают. Юная сиротка с двумя малолетними братьясёстрами трудится на трех работах и отказывает себе в шоколаде, чтобы дать образование детям с даром. Поэтому соглашается на работу горничной у страшного некроманта, потому что жалование выплачивается единовременно вначале. Жить надо в замке, выходить за пределы дома нельзя, готовить, стирать, шить и убирать в нескольких комнатах. И подзаряжать артефакт. Но можно обойтись и сексом. Собственно сюжета нет. Глупая девица между уборкой и готовкой сталкивается с некромантом и в зависимости от его напора текст на пять страниц выпадает в эротические описания. В финале они окончательно обретут друг друга, у неё откроется второй дар плюсом к редкому первому, король наградит медалью, титулом и замком. В печь!

История про Золушку с двумя прицепами, которая конечно станет самой-самой. Абсолютная пустышка, в книге нет никакой изюминки, про которую можно было бы сказать: «по шаблону, но…» Нет этого «но», к сожалению. После нее ничего не запомнится и не останется. Нельзя даже сказать, что это хороший вариант на один вечер, потому что есть другие – лучше. Постельные сцены какие-то однообразные – после второй начинаешь пропускать. Приключения героини заключаются в основном в попытках избежать очередного изнасилования то работодателем, то его клиентами – иногда у нее получается. Единственное послевкусие – сожаления о потраченном времени.