Василий Головачёв «Укрощение зверя»

Укрощение зверя

Роман, год; цикл «Евангелие от Зверя»

С уничтожением Храма Морока противостояние Темных и Светлых сил на русской земле не заканчивается. Более того, проникая во властные структуры и захватывая политические посты, эмиссары Зла приобретают все большее влияние и получают возможности для воздействия на души тысяч людей. Хранители Рода в тревоге. И не напрасно. Выжившие после битвы адепты Чернобога уже готовы вновь восстановить Врата Зверя и впустить его в реальный мир. А вот готовы ли защитники к новой сече?

— журнал «Подвиг 2006'07», 2006 г.

— сборник «Приговорённые к свету», 2006 г.

Активный словарный запас: высокий (3100 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 59 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Приговорённые к свету
Укрощение Зверя
Хроники Зверя

Подвиг 2006'07

Самый интересный роман цикла. Ну во-первых, тут больше сюжетных линий. Это то, чего не хватало первым романам. Во-вторых, это еще больше мифологической составляющей. Нравится мне мифология в этом цикле. К счастью, как роман не прекрасен, но это явный «звоночек» что цикл пора заканчивать

Наименее линейный из романов цикла. Больше переменных, составляющих сюжета. Ещё больше мифологической составляющей.

Лично мне больше понравилось, конечно, первые три четверти романа. Ибо поход в Навь подан недостаточно фэнтезийно чтобы восприниматься чисто развлекухой (как у Никитина, например), но при этом всё же слишком сказачно, чтобы нормально восприниматься в рамках романа с событиями, происходящими в наше время.

А вообще, тут уже — классический Головачёв (не путать с ранним-гениальным).

Первая половина книги очень понравилась,даже больше чем первые две части...новые лица,проблемы которые не решаются одними кулаками,но конец...сильно пафосно, морок который разговаривает как наш Змей Горыныч, да и как-то все «идеально»-все живы,все идеально...все равно третья часть лучше первых двух.

Бесконечно пафосная и никому не нужная книга. Автору позор на века

Отличная книга! Спасибо Автору! :appl:

Достойное продолжение хоть это скорее ещё не конец:beer: