fantlab ru

Евгений Щепетнов «Манагер. Господин Севера»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.54
Оценок:
35
Моя оценка:
-

подробнее

Манагер. Господин Севера

Роман, год; цикл «Манагер»

Аннотация:

На Земле Вася Звягинцев был успешным менеджером по продажам. Близорукий и абсолютно индифферентный к спорту, он вёл достаточно спокойную жизнь. Но попав в мир Машрум, Вася вынужден был пройти через череду смертельных испытаний. Сейчас он уважаемый господин Манагер, богач и, возможно, сильнейший шаман этого мира. Казалось бы, чего ещё можно желать? Но спокойная жизнь не может продолжаться вечно. Могущественный император решил использовать нашего героя в своих политических интригах, а его строптивая дочь влюбляется в Васю. Тут ещё и война начинает маячить на горизонте. Хватит ли Манагеру сил и мудрости, чтобы не стать пешкой в чужих играх?

Входит в:

— цикл «Манагер»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 268

Активный словарный запас: низкий (2567 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 54 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 32%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Манагер. Господин Севера
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Жаль конечно, что такую неплохую идею с семенем дерева погубил непрофессионализм автора. а вообще то можно было так обставить эту довольно оригинальную задумку. Ну нет!. Секс насилие и всеобщее обожание — вот что в итоге представляет себе автор в лице главного героя. Рояли, аццкое МС и чудовищная неуязвимость делает этот цикл макулатурой... Все концы обрублены. тысяча вывешенных ружей на стене не выстрелили. тройка с двумя минусами и только за идею с семенем..

Оценка: 5
– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очередная история попаданца, никчемного в совей настоящей жизни, но в другом мире резко ставшего могущественным господином. Сюжет примитивный, герой такой же, при этом еще очень сильно сексуально-озабоченный, вот прям перебор-перебор с этим получился у автора. Соответственное отношение к женщинам.

Главная мечта ГГ-гарем, эта мысль сквозит в каждой строчке.

Ближе к середине книги автор вспоминает, что наверное, книга все таки не о сексуальных похождениях ГГ, и начинает развивать сюжет, добавляет драмы, кровавых битв и расчлененки.

Это явно не мой жанр, и было очень жаль времени потраченного на книгу.

Оценка: 2
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

В этом томе все традиционные щепетновские ингредиенты (секс, насилие, снобизм) — в разы гуще, чем в томе первом. НО. И все прочее, что определяет привлекательность фэнтези и боевой фантастики — тоже: принцессы, дворцовые интриги, великие маги, боевые шаманы, мечи, копья, драки, схватки, дуэли и т.д. и т.п.

И ещё раз — НО. Вопреки устойчивому и четкому впечатлению несерьезности, примитивности, второсортности чтива — имеет место компенсирующее «авторское противодействие»: вполне заметна самоирония, смещающаяся прицел восприятия с тупой патетики в область фарса и прикольных анекдотов.

Все эти оба тома — прикольная фишка «под пивкО», ненавязчивая, легкая, без пафоса и прочих излишеств. Убить время и забыть — самое то. Но — все-таки и ещё раз — НО: это — честно, это вполне добросовестный подход в контуре товарно-денежных отношений. Без претензий, однако — добротно

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх