Бернар Вербер «Завтра только женщины»

Завтра только женщины

Demain les femmes

«Сны это послания, приходящие к нам ночью. Если, проснувшись, мы забудем их, они будут утрачены навсегда»...

Мадлен Валенберг каждую ночь снится мир, который можно описать одной фразой: «Однажды на Земле останутся только женщины, а мужчины превратятся в легенды». Мадлен — биолог, и цель ее работы — поиск средства, способного сделать человека менее воспримчивым к воздействию радиации.

© asb

— сборник «Рай на заказ», 2008 г.

А. Дадыкин (8)

Рай на заказ

Бернар Вербер, не просто рассказы пишет, это его убеждения — он постоянно твердит о «несознательных людях», которые «продолжают воспроизводиться» и претворяя эту глупость в жизнь является убеждённым холостяком. А в этом рассказе выразились другие перегибы сознания автора — агрессивный феминизм, и эти идеи «превосходства одного пола над другим», постоянное муссирование бредовой идеи о том, что «мужское население вымрет» проходят не только через несколько его книг, но и высказаны в интервью. Типично-французский бред.

Господин Вербер, ну как же так?! И вроде бы написано хорошо, и идея забавная, но где это вы утконоса видели в океане? Вот такие ляпсусы и сводят на нет всю изюминку рассказа. Википедию полистайте на досуге или Даррела, узнаете много интересно, поверьте.