fantlab ru

Артём Каменистый «Экс»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.20
Оценок:
171
Моя оценка:
-

подробнее

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 9

Содержание цикла:


6.81 (296)
-
9 отз.
7.08 (223)
-
1 отз.
7.04 (168)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (6)

Первый робинзон Экса
2019 г.
Великое перерождение
2020 г.
Восхождение Дарка
2021 г.

Аудиокниги:

Первый робинзон Экса
2019 г.
Великое перерождение
2020 г.
Восхождение Дарка
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Вполне годный ЛитРПГ цикл, твёрдая 8. Иногда несколько растянутые описания механики, но в целом прослушал с интересом. Первая книга даже тянет на 9, но почти вся первая половина второй книги — описание нюансов игры, зато потом вполне живенько. В третьей хотя и меньше воды, но вышла она чуть слабее второй. Теперь главное, чтоб автор завершил цикл.

Оценка: 8
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Если вы считаете что аннотации к двум книгам серии «Экс» — это краткое содержание затравки увлекательной истории, то вы глубоко ошибаетесь. Это полный пересказ всего повествования. Больше интересного там ничего нет. Есть только гайды, руководства, мануалы и путеводители по игровой механике, математика прокачки характеристик, умений, достижений, описание мобов и способы их уничтожения. Но это даже в играх интересно только полным задр-там (увлечённым натурам). Беря же книгу любимого писателя, хочешь окунуться в увлекательный мир, а не утонуть в мусоре никчёмной информации. Вторую книгу просто пролистал, в надежде узреть хотя бы что-то интересное. Однако не сложилось. До последнего момента автора интересовало только вычисление статов главного героя, абсолютно наплевав на чаяния читателя.

Оценка: 5
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не знаю (удивился низким оценкам) может литр рпг давно не читал, может просто уровень Каменистого все же как правило значительно выше средней массы, но мне понравилось, восьмерку легко.

Да главный герой не идеал, но в целом вполне местами даже оригинальные литр рпг ходы, плюс ряд вполне классических и оттого вполне уместных ходов, моментов — сделанных вполне мастерски. В общем любителям можно сказать классической литр рпг фантастики к прочтению обязательно.

По содержанию —

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Дарк — ник главного героя (мелкого правонарушителя) по гневу родителя (олигарха) случайно погибшей девушки — заключенного в вирт игру в навороченной капсуле, с требованием ежедневной пытками до потери сознания с максимальной выкрученной чувствительностью и заблокированной панелью управления. Волей случая сбигает с пыточного стола в виртуале и пытается решить свои проблемы для начала хотя бы виртуале..

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх