Патрик Ротфусс «Рик и Морти против Dungeons and Dragons»

Рик и Морти против Dungeons and Dragons

Rick and Morty vs. Dungeons & Dragons

Сборник, год

Комиксы и графические произведения:

Рик и Морти против Dungeons and Dragons

Имхо, чтобы понять эту книгу, не обязательно сильно вникать в мир Dungeons & Dragons. Достаточно знать, что это ролевая настолка со своими кубиками (дайсами) и целой вселенной. Подавляющее большинство элементов так или иначе присутствуют в других ролевых играх, будь то настольные, компьютерные или любые другие. Причем где-то они позаимствованы из D&D, а где-то позаимствовали из них. Но я уже начала погружаться в мир Драконов и Подземелий, поэтому была более подготовлена :)

В школе эпидемия игры Dungeons & Dragons, и, пытаясь понять, о чем все вокруг толкуют, Морти идет в магазин игр. Там встречает симпатичную девушку (лучшая мотивация для малого!), которая приглашает его на субботнюю игру. Но он так и не разобрался в правилах, а до субботы мало времени. На выручку, конечно, приходит Рик, подвязавшись растолковать игру на практике. Но у старого не бывает простых методов, если играть — то целая отдельная вселенная в качестве карты! А в качестве пати соберем всю семью.

Данный кроссовер не является сюжетным во вселенной Рика и Морти, тем не менее великолепно сохраняет привычных нам персонажей с их характерами, и даже больше — ведь это ролёвка! Ты можешь быть кем угодно! А значит, есть шанс показать и героев с новой стороны. Что с успехом и провернули авторы книги, в частности, сценарист и известный фантаст Патрик Ротфусс. Каждый член семьи показан в контексте игры с неожиданного ракурса, проявляя те черты, которых каждому так не хватало в их реальности.