Джонатан Стрэн «Книга драконов»

Книга драконов

The Book of Dragons: An Anthology

Антология, год

Скотт Линч, Р.Ф. Куанг, Кейт Эллиотт, Кен Лю, Тодд МакКэффри, Гарт Никс, Питер С. Бигл и другие современные мастера фэнтези и НФ представляют свой уникальный взгляд на величайшего из мифических существ, дракона, в произведениях, написанных специально для этой антологии фэнтези под редакцией Джонатана Стрэна с иллюстрациями Ровины Цай.

Здесь водятся драконы…

От Китая до Европы, от Африки до Северной Америки драконы давно захватили наше воображение в мифах и легендах. Будь то свирепые звери, ожидающие гибели от руки храброго героя, или доброжелательные мудрецы, которым есть чему научить человечество, драконы неразрывно связаны с историями творения, приключений и борьбы, любимыми поколениями.

Около тридцати рассказов и стихов крупнейших авторов научной фантастики и фэнтези сегодняшнего дня: Гарта Никса, Скотта Линча, Р.Ф. Куанг, Энн Леки и Рэйчел Свирски, Дэниела Абрахама, Питера С. Бигла, Бет Кейто, Зен Чо, К. С. Э. Куни, Альетт де Бодар, Кейт Эллиот, Теодоры Госс, Эллен Клейджес, Кена Лю, Патриции А. Маккиллип, К. Дж. Паркера, Келли Робсон, Майкла Суэнвика, Джо Уолтон, Элли Кэтрин Уайт, Джейн Йолен, Келли Барнхилл, Брук Боландер, Сары Гэйли и Дж. Яна. Чёрно-белая графика, оригинальная для каждого произведения, от известной художницы Ровины Цай. Этот сборник, лучший подарок для любителей фэнтези, НФ и сказок, как никто иной вдыхает огонь и жизнь в одно из самых притягательных и ужасных волшебных созданий.