Сергей Александрович Калашников «Билет в одну сторону»

Билет в одну сторону

Роман, год (год написания: 2019)

Колонизация планеты с кислородной атмосферой и богатым животным и растительным миром. Начальный период, когда вслед за изыскателями и квартирьерами прибывают разнорабочие.

Неожиданно для экспедиции неподалеку от места высадки оказались и другие разумные, а также полуразумные и даже вовсе неразумные, но хорошо организованные существа, способные к совместной осмысленной деятельности. У всех возникли свои проблемы и трудности. Для того чтобы не просто выжить, но и устроиться с удобствами, переселенцам пришлось напрячь не только силы, но и соображалку.

Внезапные встречи, приключения, конфликты и взаимопомощь — всего на долю землян выпало в полной мере.

• По словам автора, «навеяно мотивами совместного проекта «Прерия».

Текст выкладывался в сети по частям: с апреля по август 2019 г.

Билет в одну сторону

Непонятный текст. Создаётся впечатление, что отвергнутое раннее произведение из мира «Прерии» по причине слишком быстрого хэппи энда отряхнули, подправили и выложили в сеть. Все признаки цикла в наличии: сеть порталов, заповедник вымерших зверей в соответствии с альбомом из «Аборигенов Прерии» (сетевом), где засветились не использованные (вроде бы) ужасные волки, инсекты (немного отличающиеся). Но и отличий достаточно. Непонятно...