fantlab ru

Кит Тейлор «Гробницы нежити»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.08
Оценок:
36
Моя оценка:
-

подробнее

Гробницы нежити

Sepulchres of the Undead

Рассказ, год

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 12
Аннотация:

Сотник Менхаф отправяется ночью в сопровождении двух жрецов к гробнице, чтобы отомстить своим кровным обидчикам. Он не знал, что это изменит его жизнь...

С этим произведением связаны термины:

Входит в:



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
И. Колесникова (1)

Секретная история вампиров
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Категорически не согласен с автором предыдущего отзыва — как раз-таки Тейлор одна из немногих авторов антологии, кто действительно немного разбирается в демонстрируемом историческом периоде и умудрилась не только рассказать интересную историю, но и передать часть мировоззрения и логики древних египтян, их отношения к жизни-смерти и разнообразным монстрам. Да, здесь можно найти исторические несоответствия, но персонажи — это действительно древние, а не современные люди в необычном антураже.

Оценка: 8
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

На сей раз фантазия автора нашла вампиров в Древнем Египте. Всем известно, что вампиру надо где-то укрываться днем. Более надежного места, чем пирамида, для вампирского логова не найти. Но жрецы бога Ра ведут отчаянную борьбу с фараоном-вампиром и его отпрысками. В итоге получился довольно крепенький боевичок о броьбе с вампирами. Правда, жизнь в Древнем Египте автор представляет себе довольно смутно. Даже в столь небольшом рассказе автор ухитрился сперва выдвинуть на передний план одного героя, а затем позабыть о нем и переместить в центр внимания другого. И все же за необычность замысла и неплохую концовку готов поставить рассказу 7.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх