Елена Звёздная «Я твой монстр»

Я твой монстр

Роман, год (год написания: 2019); цикл «Космос, юмор и немного любви»

Она — «тихая» и «скромная» представительница преступного мира (в смысле тихо и скромно пристрелит, если что), готовая использовать любые методы для достижения цели и играть не по правилам.

Он — по-настоящему плохой парень, своих врагов предпочитает закапывать (в смысле не любит оставлять следы преступлений), идеальный, безукоризненно прекрасный, окруженный предателями и убийцами монстр, которому просто плевать на все правила.

В их жизни нет места для любви, но что-то явно пошло не так с первой встречи.

Активный словарный запас: низкий (2508 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 74 знака, что немного ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 24%, что гораздо ниже среднего (37%)

Я твой монстр

Я люблю Е.Звездную, какие-то книги у нее сильнее, какие-то не очень.

Дилогия «Я твой монстр» вызывает двоякие ощущения- мир, технологический, жестокий,знакомый по «Махинации» и «Авантюре». История про этаких неубиваемых «супервумен» и циничых злодеев.

ПРодожение темы кадетов S-класса, хотя наша героиня Кей не явлется кадетом , а наоброт даже-представительница преступного мира. Представительница, которую преподносят как одну из лучших.Но судя по ее действиям, возникают сомнения в том, что она действительно «лучшая из лучших». Я понимаю, что автор хотела показать, что «ничто человеческое не чуждо» и «любовь нечаянно нагрянет». А ГГ герой Чи- в начале книги нам егго расписывают как опасного, циничного и жесткого, и вот он влюбляется с первого взгляда как 18 летний юноша. И сразу в голове мысль -не верю, ну вот не верю.

В общем, на мой взгляд, тут на протяжении 2 книг везде перегибы, слишком уж «круты» герои)))

Но вторую часть я все таки прочитала, хотя знала, что конечно же будет хэппи энд, просто было любопытно как автор к этому подведет