Ник Перумов «Специалист по безопасности»

Специалист по безопасности

Произведение (прочее), (не закончено, не опубликовано, в планах автора)

“Специалист по Безопасности” – нетрадиционная смесь научной фантастики и фентези. Этот проект ждет своего часа уже довольно давно. “ Вот что говорит об этой книге сам Ник Перумов:

«Специалист по безопасности» точно будет, единственное, что не могу сказать когда? Это не космическая опера, космическая опера это «Череп на рукаве», простая и незатейливая, написанная на спор с самим собой. Могу я вот так или не могу. А «Специалиста» я доведу до конца, концепция этой книги: Исповедь Абсолютной Аномалии. Исповедь абсолютно невозможного в данном мире человека. Человека, который есть единственное нарушение законов этого мира. Его взаимодействие с окружающим миром. Это очень общие слова, но иначе не скажешь.

“В романе «Специалист по безопасности», который давно уже придуман и продуман во всех деталях, осталось только написать, ;-) — там магии как раз очень мало. Там на весь мир остался один-единственный волшебник, да и то вынужденный это тщательно скрывать. А работает он кем-то вроде спасателя, спеца-аварийщика. Так что, может, такой роман тоже найдет своего читателя. ;-) Но — время, время, время, откуда его взять? Вечный проклятый вопрос. К «Специалисту» написано довольно много черновиков, отдельные сцены, разработки характеров, и пр., но работу над текстом я сейчас не веду.