Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая»

Город драконов. Книга вторая

Роман, год; цикл «Город драконов»

С возвращением в Город Драконов! Слышите, как завывает ледяной ветер? Ощущаете опасность, разливающуюся в воздухе? А что вы почувствуете, получив письмо от загадочной незнакомки, в котором она обещает утопить весь город в крови?

Живой ум, готовность действовать и желание докопаться до истины вынуждают бывшую ученицу профессора Стентона и ее верных домочадцев начать противостояние коварному плану хладнокровных злоумышленников. В чем причина гибели монахини? О чем отцы-основатели города предупреждали своих потомков? Почему нарушение этих заветов, привело к столь ужасным последствиям? Зачем Ржавые драконы когда-то отдали своих дочерей оборотням? Вопросов становится все больше, а странные и пугающие события нарастают как снежный ком.

Мисс Анабель Ваерти продолжает собственное расследование.

Активный словарный запас: низкий (2516 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 83 знака, что близко к среднему (81)

Город драконов. Книга вторая

Е.Звездную в общем и целом люблю, но не в данном случае, увы. Уже во время прочтения первой части становилось понятно, что как-то скучно написано, и ни о чем. Но понадеялась, что вторая часьь все исправит, не исправила. Не покидало ощущение, что автор пытается размазать историю на как можно бльшее количество страниц.Пространные рассуждения, все очень затянуто, по хорошему все можно было уложить в одну книгу. А как представлены бедные драконы..этож какие-то беспринципные, подло-злобные чудовища, эгоистичные и хитрые.

Продолжение читать точно не стану, так как очень жаль времени потраченного впустую.

Елена Звездная теперь в топе моих любимых авторов. Я на самом деле не очень люблю всю эту фантастику, но что-то со Звездной втянулась. Как-то умеет она описывать весь этот мир. Реально погружаешься в него и ничего не замечаешь вокруг. Слог легкий и понятный. Наткнулась на «Город драконов» совершенно случайно. За вечер полностью прочитала и понравилась. Очень обрадовалась, что есть вторая часть у книги. Сюжет не подкачал. История с драконами обросла новыми подробностями и загадками. Умеет автор держать интригу! Теперь жду новых книг, надеюсь в третей будет больше экшена

Чтиво на твердую пятерку! детектив в одном флаконе с фентези, страсти кипят, наследственные вопросы, магия, интересные, фактурные герои — вот вкраце чем меня зацепил Город Драконов.

Ну и тайны прячутся в глубине повествования, и их больше, чем снаружи... Впрочем, не буду спойлерить — читайте, не пожалеете.