fantlab ru

Марина Ефиминюк «Тайны Истинного мира»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.94
Оценок:
53
Моя оценка:
-

подробнее

Тайны Истинного мира

Роман, год

Аннотация:

Жутковато внезапно осознать, что твоя жизнь ненастоящая, придуманная или взятая из чужого досье. Сложно принять, что у мира есть оборотная сторона и она надёжно скрыта от постороннего взора. Истинный мир не допускает к себе чужаков, но и никого не отпускает обратно...

После того как в тайнике своей квартиры Маша нашла мобильный телефон и сделала один неосторожный звонок, её жизнь превратилась в бесконечную игру на выживание. Ведь она посмела вторгнуться в тайны другого скрытого мира, готового уничтожить всех, кто пересечёт его границы.

Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 251

Активный словарный запас: высокий (3114 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 34%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Тайны Истинного мира
2008 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Бодрый боевик, где все описываемые события умещаются в пару дней. Герои пробегают мимо тебя, пока ты собираешься с мыслями. Интриги как таковой нет, но в процессе чтения не ломаешь голову и не мучаешься вопросом «Где же, где?», потому что акцент скорее сконцентрирован на попытках оторваться от погони, чем на чём-то ещё. Мелькают намёки на любовные линии, но скорее фоном. Радует возможность хэ, хотя, для кого он будет таковым ещё большой вопрос. ;) Однозначно положительных персонажей нет, всё как в жизни — 50 оттенков серости на любой вкус.

Не сказать, что книга зацепила, но разок скрасить время способна.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Прочитала за один день... Отличное городское фэнтези с элементами любовного романа и яркий необычный мир, созданный писательницей...Прекрасно!

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Сначала мне жутко не понравилось — слух резало имя клавной героини — Маша Комарова, как в дурацкой рекламе, излишняя похабность русских людей, даже некая грубость. Но я человек упертый и смогла дочитать до 3 главы, после чего книга захватила. Остаток книги прочитался как говориться «на одном дыхании», конец наступил быстро и неожиданно, так как действия закрутились с неимоверной скоростью. И выдохнув после прочтания книги я поняла, что не успела даже заметить как кончились эти 200 с лишним страниц.

В итоге после прочтения лишь положительные эмоции, книга реально затсавляет подумать, хоть и не навязывает заниматься этим немедленно.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх