Ксения Баштовая «Вампир поневоле»

Вампир поневоле

Говорила мама: «Не пей водку с пивом, не запивай коньяком, не глянцуй шампанским — козленочком станешь!» Не послушались Андрей и Вовка и стали... вампирами. Правда, какими-то неправильными — света не боятся, в зеркале отражаются, кровь пить не хотят... Непорядок! А раз так, надо выяснить у того, кто виновен в превращении, что же с ними произошло. А заодно узнать, сколько всего было Дракул на свете, кто такой Раду чел Фрумос, и почему Влад Цепеш ненавидит Брэма Стокера...

Первая публикация романа — на польском языке.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2659 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Wampir z przypadku
(польский)

Тупо, но очень смешно. Ржал долго особенно вначале. А вобще здорово, а то после на корню загубленного «Темного принца» я боялся, что автор разучилась прикольно писать. Только было бы еще здоровее без последней части она все портит. Слащавый такой сахарный, чисто дамский хеппиэнд получился, аж плеватся хочется.

Хотите приятно отдохнуть за чтением — возьмите эту книгу. Мозги напрягать не надо. Познакомишься с романтичными и готичными вампирами, даже благородными ( местами). И грубоватыми, но очень преданными своим оборотнями. И любовь неземная присутствует.

Р.С.Логику искать не рекомендуется — потеряете все удовольствие.

Интересненько. Практически «Трудно быть младшим...» только с вариациями на тему клыкастых героев. Почитать стоит тем кто хочет просто отвлечься и чуть обогатить свои знания биографии господина Цепеша (сведения в книжке приведены вполне достоверные(в смысле того что известно на данное время), я проверял). Те кто читал другие произведения Ксении через силу читать не стоит, ничего в плане построения образов героев и реальности не изменилось (за исключением что действие происходит теперь в нашем мире). В общем для тех кто обьективен к данному автору произведение на 6 баллов, для тех кому импонирует автор на 7 или даже 8 баллов.:glasses: