fantlab ru

Ксения Баштовая «Вампир поневоле»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.83
Оценок:
59
Моя оценка:
-

подробнее

Вампир поневоле

Роман, год

Аннотация:

Говорила мама: «Не пей водку с пивом, не запивай коньяком, не глянцуй шампанским — козленочком станешь!» Не послушались Андрей и Вовка и стали... вампирами. Правда, какими-то неправильными — света не боятся, в зеркале отражаются, кровь пить не хотят... Непорядок! А раз так, надо выяснить у того, кто виновен в превращении, что же с ними произошло. А заодно узнать, сколько всего было Дракул на свете, кто такой Раду чел Фрумос, и почему Влад Цепеш ненавидит Брэма Стокера...

Примечание:

Первая публикация романа — на польском языке.


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 134

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2659 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 35%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Вампир поневоле
2010 г.
Вампир поневоле
2020 г.

Издания на иностранных языках:

Wampir z przypadku
2009 г.
(польский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Тупо, но очень смешно. Ржал долго особенно вначале. А вобще здорово, а то после на корню загубленного «Темного принца» я боялся, что автор разучилась прикольно писать. Только было бы еще здоровее без последней части она все портит. Слащавый такой сахарный, чисто дамский хеппиэнд получился, аж плеватся хочется.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Хотите приятно отдохнуть за чтением — возьмите эту книгу. Мозги напрягать не надо. Познакомишься с романтичными и готичными вампирами, даже благородными ( местами). И грубоватыми, но очень преданными своим оборотнями. И любовь неземная присутствует.

Р.С.Логику искать не рекомендуется — потеряете все удовольствие.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Интересненько. Практически «Трудно быть младшим...» только с вариациями на тему клыкастых героев. Почитать стоит тем кто хочет просто отвлечься и чуть обогатить свои знания биографии господина Цепеша (сведения в книжке приведены вполне достоверные(в смысле того что известно на данное время), я проверял). Те кто читал другие произведения Ксении через силу читать не стоит, ничего в плане построения образов героев и реальности не изменилось (за исключением что действие происходит теперь в нашем мире). В общем для тех кто обьективен к данному автору произведение на 6 баллов, для тех кому импонирует автор на 7 или даже 8 баллов.:glasses:

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх