fantlab ru

Ксения Баштовая «Бубновая гильдия»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.58
Оценок:
117
Моя оценка:
-

подробнее

Бубновая гильдия

Роман, год; цикл «Хроники Гьертской империи»

Жанрово-тематический классификатор:
Всего проголосовало: 9
Аннотация:

В Великой Гьертской империи царит образцовый порядок. Чтобы найти нужного специалиста, достаточно обратиться в соответствующую гильдию. Вам нужна продажная любовь? «Ночные бабочки» к вашим услугам. Вам нужно кого-нибудь убрать? Гильдия убийц подберет профессионала высокого класса. Требуется ограбление? Нет ничего проще. А вот если ограбление для вас – это слишком, обратитесь в Бубновую гильдию. Ловкачи из нее украдут для вас что угодно. Эрике Льеж от Бубновой гильдии ничего особенного не требовалось. А требовался ей молодой и послушный демон. Да вот только сам глава Гильдии – Бубновый туз – неожиданно обратил внимание на незадачливую заклинательницу…


В произведение входит:


6.36 (59)
-
1 отз.
6.06 (45)
-
6.33 (48)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 254

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2699 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 34%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (3)
/языки:
русский (3)
/тип:
книги (3)

Бубновая гильдия
2008 г.
Бубновая гильдия
2018 г.
Бубновая гильдия
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Одна из немногих книг, которая заставила меня нарушить своё правило: читать все до конца. Кое-как домучил первый рассказ и бросил издеваться над собой. Лучше вообще не читать, чем читать ЭТО!!! Примитивно, уныло, не интересно и еще много НЕ...!!!

Оценка: 2
– [  7  ] +

Ссылка на сообщение ,

Все отрицательное, что можно написать о ГГ женского пола в фэнтези — все есть! Глупая, истеричная ГГ, постянно влезающая во все лужи ( умных мыслей в голове отродясь не было), воровка ( а как же без этого?), плюс принц в подарок ( темный, естес-но). Полный набор мерисьюшек. РЕзультат -очень предсказуемо, а потому скучно.

Оценка: 2
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Не ахти! Причин много, но назову самые вопиющие (по моему личному субъективному мнению):

1. МИР!!! Слишком уж там намешано всего. Да и еще с ног на голову поставлено. Короли-тролли и симпатичные огры, черти с мобильниками и пьяные гарпии с горгулиями-охранниками, планеты Солнечной системы и средневековые нравы, речные и горные эльфы (!), фавны и гномы... ЧЕРЕЗ КРАЙ!

2. ГЕРОИ! Чеж за глюк-то такой? И вроде у всех голова на плечах присутствует, и легкий налет ироничного юмора есть, ан нет! Скучно, предсказуемо, сонливо! И героиня-воришка, и пиковый Ирдес, и даже чертик из табакерки! Про смутного симпатяшку прынца я уже вообще молчу.

3. ДЕЙСТВИЕ!! Первая история еще ничего, правда жизнедеятельности и динамики в ней жутко не хватает! Нет эмоционального напряжения, завязки-развязки-кульминации. Так, легкий этюд на тему «Как я провел предыдущую неделю». Смысловой нагрузки она, похоже, тоже не сильно больно несет. А вот вторая... Герои вообще какие-то расплывчатые, большей частью несвязанные друг с другом (привязка к первой истории обнаруживается лишь после прочтения третьей истории), действие перескакивает от одного к другому без какой-либо связи... Нет, все понятно, день там такой был нервный, мятежный, но зачем-то такой бардак в тексте наводить? Третья история (оказывается она была связующей между первыми двумя!) пытается свести общий смысл романа к одному, но... Как говориться, «Поздно пить боржоми...

Оценка: 3


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх