Константин Калбазов «Пандора»

Содержание цикла:

Пандора. Карантин
Пандора. Одиссея
Пандора. Мессия

Фанфик «я еду домой» Круза.

Это примерно так же правдоподобно, если бы ваших строителей, которые ремонтировали вашу квартиру, решили отправить строить лунную базу в отдаленном космосе. Главный персонаж ни чем особенным не отличается, разве что может руководить строительной бригадой. Действия происходит неторопливо, диалоги и персонажи малоинтересны. Здесь же простое перечисление выдуманных событий, нет любви, нет настоящих дружеских отношений, нет напряжения в сюжете. «Зомби» нисколько не страшные. Нет вообще никаких чувств. В сравнении с Крузом и его последователями «Эпохи мертвых» – гораздо бледнее. Однако, любителям жанра читать можно.

В первой — второй книге за счет экшэна, интересных включений, вполне интересного и своеобразного главного героя, атмосферы острова — все ок. В третий с паданием экшена все более и более вызывает раздражение некоторые не соответствия здравой логике, да достаточно далекое будущее — материалы и технологии другие (сверх прочная нано ткать, нано фильтры для дыхания), но все равно — умирая (заражаясь и превращаясь) из-за любой царапины, в третей книге возим детей развлекаться, живет тупа в бывших больницах периодически очищая помещения чистым озоном... ну блин — да все бы тупа трястись бы и писались в бункерах, в лучшем случае безвылазно сидя в виртуале и носа бы не высунули бы наружу. А ту сверх агрессивный вирус — сверх агрессивные порождения зомбо апокалипсиса.. несколько стало раздражать это какая-то наивность как в психологии людей, так и в описании технологий очистки и безопасности как снаряжения так и баз-анклавов спасшихся людей. Оно и в первых частях биологическая составляющая и защита от нее выглядели несколько слабо продуманными. Но в третий книги из-за падения экшэна пару раз бросал чтение.

Текущая оценка в «7» первых двух книг вполне адекватная, третью книги выше 6 не оценю.