Галина Гончарова «Ой-ой-ой, домовой!»

Ой-ой-ой, домовой!

Кого надо опасаться после смерти? Чертей? Э, нет. Некромантов, которые призывают вас из приличного посмертия и требуют найти их убийцу. Не умеешь? Ничего, научишься, дело нехитрое... и разве тебе самой не интересно попробовать? Помереть-то всегда успеешь...Аргументы показались Любе достойными. Кому легче всего найти убийцу? Домовому. Им и будешь.Не хочешь домового? А поздно, договор уже подписан, получите метлу — и начинайте.

Активный словарный запас: низкий (2541 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 39 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Ой-ой-ой, домовой!

Дама предпенсионного возраста, бухгалтер, успешная, но не счастливая в семейной жизни после смерти попадает в магический мир в виде домового духа. Её вызвал хозяин замка-некромант с целью найти своего убийцу, дядька сразу же помирает от заклятия на крови. Как раз на его похороны соберутся все претенденты на наследство, а там и убийца найдётся.

В процессе чтения интересный роман с зашкаливающим количеством родственников (в начале текста перечислены действующие лица, как в многофигурных пьесах) и запутанными кровными связями. Очень кинематографичен, жаль, что у нас разучились снимать такие фильмы. В финале повезло даже главной героине. Так как в истории много переплетающихся линий, которые быстро забываются, то спустя какое-то время можно будет опять перечитать. Это как с Агатой Кристи, как забудешь, кто убийца, можно начинать по новой, опять легко и непринуждённо следить за действиями и мотивами персонажей, в финале каждый из них получит по заслугам.

Это уже далеко не первая книга у автора, и в общем мне нравилось прочитанное ранее, но в этот раз, увы...

Неприятно удивила ГГ-вроде взрослая женщина, но поведение и логика лет на 18, а ее выражения..

Еще очень раздражала позиция ГГ «я самая умная, я все знаю». Это скорее детективная история, чем любовная, при чем с достаточно запутанным сюжетом и очень большим количством действующих лиц,в которых я по итогу запуталась.

На мой взгляд, не самая удачная книга у автора.