fantlab ru

Василий Головачёв «Очень Большой Лес»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.45
Оценок:
48
Моя оценка:
-

подробнее

Очень Большой Лес

Роман, год; роман-эпопея «Очень Большой Лес»

Аннотация:

В африканских джунглях загадочным образом пропадает археологическая экспедиция ЮНЕСКО. Что это? Мистическая месть разгневанных богов за потревоженные храмы или банальная, но от этого не менее страшная работа местных бандформирований, нацеленных на захват заложников? Спасти российских участников экспедиции отправляется спецгруппа под командованием майора Реброва, но и с ней неожиданно пропадает связь. Раскроют ли джунгли свои тайны? Не окажутся ли они настолько невероятными, что поверить в происходящее сходу не смогут даже сами участники? В чью войну придется ввязаться Максиму Реброву, чтобы выполнить задание командования?

Входит в:

— роман-эпопею «Очень Большой Лес»

— журнал «Подвиг 2021'01», 2021 г.


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 203

Активный словарный запас: высокий (3086 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 39%, что близко к среднему (37%)

подробные результаты анализа >>



Очень большой лес
2020 г.
Очень Большой Лес. Том 1
2024 г.

Периодика:

Подвиг
2021 г.

Аудиокниги:

Очень Большой Лес
2021 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Согласен с mputnikом: несколько растянуто. Ужать бы раза в три. С тоской вспоминаю старых мастеров умевших уместить множество сюжетных ходов в небольшом текстовом объёме. Но это единственная серьёзная претензия. Из более мелких же... Как то с трудом верится, что на побег из плена решились только русские. Я вообще-то патриот, но в это как-то не верится. И как всегда, главный положительный персонаж у автора просто обязан верить в бредовые теории Фоменко об отсутствии татаро-монгольского ига. Здесь про это чуть-чуть, всего несколько фраз, но есть. Похоже Фоменко у Головачева какая-то фикс идея. А так нормальный сюжет.

Оценка: 7
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Мне роман понравился, автор выступил в новом амплуа попаданец, обычно Головачев пишет в другом стиле, у него чаще все связано с древними жителями земли которые пытаются контролировать земной ареал, а если космос там негуманоидные пришельцы, мне это роман напомнил творчество Головачева 90 годов, герои все время в движение хорошие диалоги в целом роман получился удачно, надеюсь и другие 6 романов продолжения не разочаруют.

Оценка: 9
– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Да, синдром Симменса, чистой воды… Эх, Василий Васильевич…

Один к одному — ситуация как в киношке «Россия молодая»: «…эх, Сильвестр Петрович, смотрю я на тебя и диву даюсь — ведь хороший же человек. А — «сказал бы словечко, да волк недалечко…».

Вот, все то же самое БЫ, но раз в пять — КОРОЧЕ. Цены бы книжке не было, честное слово

Оценка: 6
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

И плохой отзыв писать не хочется, и просто так не отметить создание очередного многотомного кроссовера, раз уж начал его читать, нельзя. Все бы ничего, и размах, и идея, но скучно и вторично. Чем-то отдалённо показалось похоже на «Бич времён» (провал незнамо куда, загадочный феномен, враги и друзья земные и наземные и т.п.). Но скучно именно в сравнении. И зачем 5 книг городить, все можно уместить в 2 без потери качества (с приобретением оного, точнее). Понимаю, тиражи, прибыль, но скучно... Простите, это только субъективно!

Оценка: 6


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх