Т. А. Баррон «Потерянные годы»

Потерянные годы

The Lost Years

Роман, год; цикл «Мерлин»

Во время шторма волны выбрасывают на берег средневекового Уэльса семилетнего мальчика. Он чудом остается в живых, однако лишается памяти — теперь у него нет ни имени, ни дома, ни родины. Но мальчик полон решимости выяснить, кто он такой, и узнать правду о своем прошлом. Долгие поиски приводят его в волшебную страну, окруженную бурными водами океана и преградой, которую не под силу преодолеть простому смертному.

Он обнаруживает, что судьба прекрасного острова тесно связана с его собственной судьбой.

Приподнимая завесу над тайнами взросления того, кто станет легендарным волшебником, эта книга повествует о его «потерянных годах».

Юному Мерлину предстоит пережить немало приключений, удивительных даже для тех загадочных времён.

— условный цикл «Король Артур, его рыцари и его время»  >  Циклы произведений и отдельные романы  >  цикл «Мерлин»  >  цикл «Потерянные годы Мерлина»

О. Ратникова (1)

Мерлин. Потерянные годы

Книгу не дочитала, уж очень автор прыткий попался.

В одном только предисловии на берег моря выносит мальчика с амнезией. Который обнаруживает какую-то женщину в беспамятстве. На которых нападает кабан (« Клыки, острые, словно кинжалы, почернели от крови предыдущей жертвы.»). На которого нападает олень!

Я от такой прыти слегка окосела и решила, что от книги, где встречаются такие замечательные фразы как

«Он ударился головой об острый выступ скалы – с такой силой, что ему раскроило бы череп, если бы голову не защищали густые волосы.»

ничего хорошего ждать не стоит.