fantlab ru

Шеннон Макгвайр «In the Shadow of Spindrift House»

Рейтинг
Средняя оценка:
8.50
Оценок:
2
Моя оценка:
-

подробнее

In the Shadow of Spindrift House

Повесть, год

Аннотация:

Природа не терпит прямые линии. Естественный мир соткан из изгибов и закруглённых углов, нежных дымок и располагающих завитков. Природа замечает отступников. Замечает и не прощает.

Жизнь Харлоу Аптон-Джонз никогда не шла по прямой. Когда она была маленькой, её мать умерла от рук таинственного культа. Живя впоследствии у родителей отца, она вглядывается в вопросы за изгибами судеб, став частью сплочённой команды детективного агентства подростков. Но «подросток» — это не навсегда, и, смотря на уже начатые товарищами поиски взрослых профессий, она пытается найти для агенства дело, которым не стыдно завершить карьеру.

Глаз ложится на Дом морской пены.

Истории и легенды, которые рассказывают про обветшалую собственность, многочисленны и противоречивы. Ясно одно: кое-кто не пожалеет денег, чтоб определить владельца дома. Харлоу и её друзья решают расследовать тайны поместья, и узнать, кто построил Дом морской пены, и зачем, первыми. Секреты дома не страшат их. Они подкованы. Они подготовлены. Ничто не должно помешать им разгадать загадку.

Ничто, кроме утекающего времени. Дом морской пены же оберегает свои секреты не просто так, и не собирается уступать их, что бы ни случилось.

Природа не терпит прямые линии.

И как раз здесь история подходит к очередному изгибу.

© перевод аннотации V-a-s-u-a

Входит в:



Издания: ВСЕ (2)


Издания на иностранных языках:

In the Shadow of Spindrift House
2019 г.
(английский)
Apocalypse Scenarios: These Are the Ways the World Ends
2023 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх