Холли Блэк, Тони ДиТерлицци «Спайдервик. Хроники. Книга 3. Секрет тётушки Люсинды»

Спайдервик. Хроники. Книга 3. Секрет тётушки Люсинды

The Spiderwick Chronicles: Lucinda's Secret

Другие названия: Тайна Люсинды

Роман, год; цикл «Спайдервик»

Спасшись от гоблинов, Джаред, Саймон и Мэллори пытаются разобраться в том, что им нужно делать дальше. Единственный человек, который может дать им совет, это сестра их бабушки, Люсинда Спайдервик, уже давно отправленная в сумасшедший дом именно потому, что общалась с фантастическими существами. Навестив тётушку Люсинду, дети узнают о том, что их прадед Артур Спайдервик бесследно исчез, а за его путеводителем охотятся не только гоблины, но и эльфы.

© Nog

Спайдервик. Хроники. Книга 2. Секрет тетушки Люсинды
Sпайдервик. Хроники
Спайдервик. Хроники
Спайдервик. Хроники

The Spiderwick Chronicles: The Field Guide; The Seeing Stone; Lucinda's Secret; The Ironwood Tree; The Wrath of Mulgrath

Постепенно события приобретают напряженный характер, чувствуется, что это пик повествования. и скоро дело начнет двигаться к концу. Но в любом случае подкупает взрослое изложение событий, без всяких скидок на возраст читателя. Создается впечатление, что авторы просто получают удовольствие от описания действия, чем утомляют себя поиском нравоучительных положений.