fantlab ru

Галина Гончарова «Айшет»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.35
Оценок:
54
Моя оценка:
-

подробнее

Аннотация:

Магов боятся, разыскивают, преследуют, подчиняют власть имущие, чтобы использовать для собственных целей. А Храм в Риолоне и треи в Тиртане даже пытаются их «разводить» для получения магического потомства. Единственная страна, где маги могут спокойно жить, работать и приносить пользу государству — Раденор. Но там, по слухам, правит страшный некромант!

Что делать юной Айшет Ланат, необученному магу разума, — прятаться в родном Риолоне или бежать в Раденор? Многое предстоит ей преодолеть на непростом пути: одних спасти, другим отомстить и даже лишить жизни, — но судьба всё же приведёт её в Раденор.


Содержание цикла:


7.36 (56)
-
7.15 (58)
-

Обозначения:   циклы (сворачиваемые)   циклы, сборники, антологии   романы   повести
рассказы   графические произведения   + примыкающие, не основные части


Входит в:



Издания: ВСЕ (4)

Айшет. Магия чувств
2020 г.
Айшет. Магия разума
2020 г.

Аудиокниги:

Айшет. Магия разума
2019 г.
Айшет. Магия чувств
2020 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

С этим циклом Гончарова просто разбила мое сердце и скорее всего покинула его навсегда. Такое ощущение, что после весьма приятной, хоть и не без шероховатости Ветаны, автор просто ухнул в бездну, ухудшив эти шероховатости в 100500 раз. Во-первых жуткий сермяжный язык, опять это слово быдло через строку, и все эти вопросы героини самой себе, как будто какая-то бабка на завалинке или табуреточный политик. Далее куча несостыков, то героиня полгорода может положить, то с несколькими ей уже тяжело. Ну и самое дурное, что всю книгу героиня рефлексирует, как не стать чудовищем и утверждает, что ею движет холодный разум , при этом большая часть поступков как раз чудовищные и откровенно тупые, аля не будем отводить глаза, лучше пусть тут всех пережут. Ну и вишенкой на торте все эти рассуждения про роль женщины и в каких случаях ее можно бить, а так же резко вспыхнувший патриотизм героини и все с ним связанное.

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх