Филип Фармер «Почему и как я стал Килгором Траутом»

Почему и как я стал Килгором Траутом

Why and How I Became Kilgore Trout

Статья, год

В статье Фармер рассказывает историю создания вымышленного романа «Венера на половинке раковины» вымышленного писателя Килгора Траута, вскользь упомянутого Воннегутом в романе «Дай вам Бог здоровья, мистер Розуотер». О мистификации, связанной с выпуском книги, и о последовавшей реакции общественности и самого Воннегута.

Венера на половинке раковины

Венера на половине ракушки

Венера на половине ракушки

Очень интересная и информативная статья Филипа Фармера о том, как он позаимствовал псевдоним вымышленного писателя Килгора Траута из произведений другого известного автора Курта Воннегута. Здесь довольно много забавных авторских объяснений и раскрытия причин. Оригинально представлен во всем этом «спектакле» и сам — Воннегут, его характер и его взгляд на данную тему. Фармер, помимо всего прочего, подробно рассказывает о причинах «становления», или правильней «перерождения», в Траута. Содержание наполнено перемешанным восторгом и восхищением Фармера от его затеи. Читается легко и непринужденно, местами чувствуется , что Фармера буквально «пробирает от смеха». Выглядит все незатейливо, но обставлено здорово!